SiemensETIJohnson ControlsIFMSICKWIKABosch RexrothELKO EPHYUNDAIABBVEGAKSR KUEBLERAlfa Laval

RPC - Remote Procedure Call (computer link) (sl)

С помощью ПО RPC SINUMERIK возможна интеграция SINUMERIK810Disl/840Dslв производственную сеть пользователя. Через RPC SINUMERIK возможен обмен всеми важными данными станка (к примеру, состояния, количество изделий, ошибки, сообщения, программы ЧПУ и простои станка) между ЧПУ и PLC.

Особенности

  • Простая интеграция контроллера в приложения пользователя/проекты через определенный интерфейс на базе Ethernet/TCP−IP
  • Простое проектирование передаваемых данных на PLC
  • MCISRPC как инструмент для увеличения производительности:
  • Увеличениезагруженности станков благодаря управлению и планированию производства
  • Уменьшениепростоев станков через передачу данных тех. обслуживания и т.п..
  • Простоеиспользование благодаря применению стандартных аппаратных/программных компонентов ПК
  • Аппаратное/программное обеспечение для сетевого соединения (платы Ethernet, TCP−IP)
  • Ознакомление
  • Запуск, техническое обслуживание

Функции

  • Определенный, открытый коммуникационный интерфейс для обмена важными данными SINUMERIK
  • Передача данных запускается системой верхнего уровня и/или SINUMERIK
  • Приложение для систем верхнего уровня создается пользователем с использованием окружения „RPC“ (интерфейсы, примеры). Это может быть осуществлено конечным пользователем или фирмой по разработке ПО или заказано на Siemens.
  • Изготовительстанка (OEM) подготавливает СЧПУ:
  • устанавливает RPC наСЧПУ
  • обеспечивает интерфейс данных в PLC (DB12)
  • Возможенобмен следующими данными:
  • Программы ЧПУ, данные инструмента
  • Данные состояния станка
  • Сообщения
  • Данные для производственного диалога
  • Переключение режима, синхронизация
  • Задания транспортировки
  • Проектируемые данные из PLC или ЧПУ

Даже без своего собственного пользовательского интерфейса RPCSINUMERIK может работать с дополнительными языками (например, корейским, русским, упрощенным китайским). Утилиты, поставляемые с RPC, также доступны на английском и немецком языках.

Интеграция

Требования:

  • SINUMERIK 840Di sl/840D sl с PCU 50.3
  • Для загрузки/выгрузки инструментов под управлением процессора необходимMCISTDIToolhandling.

Исходя из системных свойств RPCSINUMERIK не может работать в одиночку. Всегда необходимо создаваемое пользователем приложение (не входит вRPCSINUMERIK) на системе верхнего уровня.

Дальнейшая информация

Дополнительную информацию Вы можете получить в Интернете по адресу.

http://www.siemens.com/automation/support

Заказные данные

Заказной № Описание Вес (кг) Доставка Мин. зак. (шт)
6FC5800-0AP50-0YB0 SINUMERIK 840DI SL/840D SL MC INFORMATION SYSTEM (MCIS) RPC SINUMERIK ОПЦИЯ ПО ПОСТАВКА ЛИЦЕНЗИИ 0.01 4 - 6 недель (B) 1
6FC6000-7AC00-0AA0 SNUMERIK 840D/840DI/810D MCIS RPC SINUMERIK БАЗОВЫЙ ПРОДУКТ ЛИЦЕНЗИЯ + НОСИТЕЛЬ ДАННЫХ ДЛЯ PCU50 / PCU70 С OP010/OP012/OP015 НЕМ, АНГ НА CD-ROM; АКТУАЛЬНАЯ ВЕРСИЯ ПО 0.03 4 - 6 недель (B) 1
6FC6000-7AC02-0AA0 SNUMERIK 840D/840DI/810D MCIS RPC SINUMERIK БАЗОВЫЙ ПРОДУКТ ЛИЦЕНЗИЯ + НОСИТЕЛЬ ДАННЫХ ДЛЯ PCU50 / PCU70 С OP010/OP012/OP015 НЕМ, АНГЛ НА CD-ROM; ВЕРСИЯ ПО 2.00 0.03 4 - 6 недель (B) 1
6FC6000-7AC02-0AE0 SNUMERIK 840D/840DI/810D MCIS RPC SINUMERIK ЛИЦЕНЗИЯ НА НОВУЮ ВЕРСИЮ+НОСИТЕЛЬ ДАННЫХ ЗАКАЗ НА КАЖДЫЙ PCU 50/PCU 70 С OP010/OP012/OP015 0.03 4 - 6 недель (B) 1
6FC6000-7AF00-0AB0 SNUMERIK 840D/840DI/810D MCIS RPC SINUMERIK БАЗОВЫЙ ПРОДУКТ ТОЛЬКО ЛИЦЕНЗИЯ 0.01 4 - 6 недель (B) 1