SiemensETIJohnson ControlsIFMSICKWIKABosch RexrothELKO EPHYUNDAIABBVEGAKSR KUEBLERAlfa Laval

75 кВт - 1200 кВт

75 кВт - 1200 кВт - Преобразователи SINAMICS S150

75 кВт - 1200 кВт - Преобразователи SINAMICS S150

Особенности

Автономный блок выпрямления/рекуперации, основанный на технологии IGBT, фильтр Clean Power Filter (Чистая энергия) , всё это предъявляет минимальные требования к питанию и характеризуется следующими особенностями :

  • Инновационный фильтр Clean Power Filter минимизирует гармоники
  • Рекуперация (четырёхквадрантная работа)
  • Устойчив к колебаниям питающего напряжения
  • Высокая стабильность напряжения в сети (высокая доступность)
  • Работа на слабых источниках питания
  • Возможна компенсация реативной мощности (индуктивной или ёмкостной)
  • Высокие динамические характеристики.

Простая и интуитивная работа с приводом от настойки до эксплуатации, как результат:

  • Компактного модульного, доступного для обслуживания исполнения
  • Единая система планирования и разработки
  • Готовность к подключению упрощает установку
  • Быстрая, по меню с подсказками, наладка без сложного параметризования
  • Ясное и удобное управление благодаря графической панели оператора с числовыми величинами, отображаемыми в квази-аналоговом виде.

Область применения

Типичные применения SINAMICS S150 включают:

  • Тестовые стенды
  • Центрифуги
  • Подъёмники и краны
  • Бумажные и прокатные станы
  • Механические ножницы
  • Ленточные конвейеры
  • Прессы
  • Канатные лебёдки.

Повсеместное применение

Преобразователи SINAMICS S150 производятся в соответствии с международными нормами и стандартами, и, таким образом, может быть использован в любой точке земного шара. (см. технические характеристики).

Дизайн

SINAMICS S150 характеризуется компактным исполнением, модульным дизайном и удобностью в эксплуатации .

Пример исполнения шкафа преобразователя SINAMICS S150

Базовое исполнение шкафа SINAMICS S150 с некоторыми дополнительными опциями

Функции

Панель управления и настройки

В дверь шкафа регулятора скорости вращения встроена панель управления и настройки для обеспечения человеко-машинного интерфейса и для ввода в эксплуатацию. Она снабжена:

Графический жидкокристаллический дисплей с подсветкой для отображения информации в текстовом режиме и квази-аналогового отображения переменных величин.

  • Светодиоды сигналов текущего состояния преобразователя
  • Функции помощи с выдачей описания причин и способов устранения ошибок и предупреждений
  • Клавиши для операционного управления приводом
  • Переключатель местное/дистанционное для выбора входа сигнала управления (приоритет назначен панели управления или блоку подключения внешних сигналов или PROFIBUS)
  • Цифровые клавиши для ввода уставок и параметров
  • Функциональные клавиши для навигации по меню
  • Стратегия двухуровневой безопасности для предотвращения случайного или не авторизованного изменения настроек. Управление работой привода с пульта управления может быть заблокировано с помощью пароля, и в этом случае на панели будет возможно только отображение значений параметров и переменных. Клавиша OFF (Выкл) имеет заводскую настройку «актививировано», но она также может быть заблокирована специалистом Заказчика. Пароль также может быть использован для блокировки неавторизованных изменений параметров преобразователя.
  • Степень защиты IP54 (после монтажа).

Operator panel

Текстовое сообщение на панели управления хранится на двух языках и выводится на английском или на немецком языке (назначается параметрированием). Комбинации на других языках возможны - см. данные для выбора и заказа..

Ниже приведены примеры отображения текстовой информации во время различных фаз работы преобразователя.

Панель управления используется для ввода в эксплуатацию. Готовые меню для

  • Питания
  • Данных двигателя
  • Данных энкодера
  • Параметров

приведут Вас к успеху.

Ввод параметров источника питания

Для «Быстрого ввода в эксплуатацию» требуется ввести только 5 (пять) параметров электродвигателя: номинальная выходная мощность, частота вращения, номинальный ток, напряжение и частота сети. Эти данные можно получить на шильдике электродвигателя и, затем, ввести вручную с помощью краткого меню, отображаемого на дисплее.

Тип охлаждения двигателя должен быть в дополнение.

Данные и обозначение двигателя сохраняются после ввода, затем происходит автоматическиая оптимизация замкнутой системы управления.

Во время работы, текущие данные отображаются на дисплее в абсолютных величинах, таких как уставка и текущее значение, возможно также отображение до 3х параметров в виде квази-аналоговых значений.

Любые происходящие Аварийные предупреждения отображаются мигающим желтым светодиодом «ALARM»; любые происходящие Аварийные сбои/отлючения отображаются горящим красным светодиодом «FAULT». В строке состояния дисплея при этом появляется дополнительное справочное текстовое сообщение о причине.

Согласование с системой управления более высокого уровня и интерфейсный модуль TM31

Для подключения сигналов управления можно использовать связь по PROFIBUS DP, или интерфейсный модуль TM31.

Интерфейсный модуль позволяет организовать как соединение с системой управления более высокого уровня, с помощью аналоговых и цифровых сигналов, так и подключение дополнительных блоков.

Интерфейсный модуль имеет:

  • 8 цифровых входов
  • 4 двунаправленных цифровых входов/выходов
  • 2 выхода реле с переключаемыми контактами
  • 2 аналоговых входа (дифференциальные)
  • 2 аналоговых выхода
  • 1 вход датчика температуры (KTY84-130/PTC)
  • Вспомогательный выход напряжения ±10 В для входа установки аналогового нуля
  • Вспомогательное питание +24 В для цифровых входов.

Блок для подключения внешних сигналов TM31

Более подробное описание интерфейсов см. в разделе «Указания по проектированию».

Замкнутый и разомкнутый контуры управления

Система управления регулятора скорости вращения электродвигателя использует бездатчиковое векторное управление по току и частоте вращения, а также обеспечивает защиту электродвигателя и самого привода, кроме того есть возможность подключить датчик скорости (см. Указания по проектированию).

Программное обеспечение и функции защиты

В программном обеспечении регулятора предусмотрены следующие функции:

Программные и защитные функции Описание
Ввод уставки Уставка может быть введена как непосредственно с регулятора с.в. (изнутри), так и извне. Изнутри: уставка может быть или фиксированной, или заданной мотор-потенциометром, или в толчковом режиме (режиме наладки). Извне – через интерфейс PROFIBUS или через аналоговый вход в коммуникационном модуле. Внутренняя постоянная уставка и уставка мотор-потенциометра может быть переключена или скорректирована посредством команд управления через любой интерфейс. В дополнение, есть возможность устанавливать дополнительные уставки, направление вращения и ограничение скорости, смену направления вращения и указание диапазонов частот пропуска.
Автоматическое определение параметров двигателя Автоматическое определение двигателя обеспечивает быстрый и лёгкий запуск и оптимизацию управления приводом.
Генератор функции задания Удобный генератор функции задания с возможностью задания времён разгона и торможения, вместе с заданием времени сглаживания в верхнем и нижнем диапазоне скоростей, улучшая время реакции системы и предотвращая механическую перегрузку всего привода. Кривая торможения настраивается отдельно для случая аварийной остановки.
Использование накопленной кинетической энергии - Kinetic buffering (KIP) Отказ по питанию может быть преодолён за счёт использования кинетической энергии, накопленной в приводе и механизме. Скорость вращения уменьшается на величину, зависящую от момента инерции и момента на валу. При возобновлении подачи питания уставка скорости восстанавливается.
Плавный подхват 1) "Плавный подхват" позволяет подключать преобразователь к вращающемуся двигателю.
I2 t тепловая защита двигателя Температура двигателя рассчитывается по программной модели, по текущей скорости и нагрузке . Более точное определение температуры, с учётом температуры окружающей среды, может быть произведено с помощью прямого измерения температуры датчиком KTY84 в обмотках двигателя.
Определение температуры двигателя Защита мотора обеспечивается датчиками KTY84 или PTC термистор. В случае KTY84, превышение граничных величин может быть запрограммировано на сигнал тревоги или остановку. Когда подключен PTC термистор, реакция на него также может быть настроена.
Защита от блокировки вала двигателя Распознаётся блокировка вала, производится защита от перегрева двигателя вплоть до отключения.
Защита силовых цепей
Защита от замыкания на землю (по выходу) Замыкание на землю распознаётся по суммарному току двигателя и вызывает отключение в незаземлённой системе.
Электронная защита от короткого замыкания по выходу Короткое замыкание в цепях между мотором и преобразователем (на выходных клеммах преобразователя, в кабеле, в клеммной коробке) обнаруживается и производится отключение.
Тепловая защита от перегрузки При превышении порога температуры вырабатывается сообщение. Если рост температуры продолжается, производится уменьшение тока или уменьшение несущей частоты ШИМ или отключение привода, обеспечивая нормализацию теплового состояния. При восстановлении нормальных условий (например при улучшении вентиляции) нормальное функционирование восстанавливается автоматически.
  1. Заводская уставка - не включено(может быть настроено)

Технические данные

Электрические характеристики
Питающее напряжение и выходная мощность - 3 AC 380 V to 480 V, ±10% (‑15% < 1 мин)110 kW to 800 kW - 3 AC 660 V to 690 V, ±10% (‑15% < 1 мин)75 kW to 1200 kW
Тип сети TN/TT сеть или изолированная сеть (IT сети)
Частота сети от 47 Hz до 63 Hz
Выходная частота от 0 Hz до 300 Hz
Фактор мощности Настраиваемый (заводская установка cos phi = 1)
Метод управления Векторное управление с или без обратной связи, или V/f характеристика
Фиксированные скорости 15 фиксированных скоростей плюс 1 минимальная скорость, программируемые (по умолчанию, 3 фиксированных точки плюс одна минимальная скорость выбираются посредством блока внешних сигналов или PROFIBUS)
Диапазоны прокпуска скоростей 4, настраиваемые
Разрешение уставки 0.001 min-1 цифровых (14 bit + VZ) 12 bit аналоговые
Торможение Четырёх-квадрантное управление как штатная опция (возможно использование тормозного блока, если требуется торможение или в случае сбоя по питанию)
Механические параметры
Степень защиты IP20 (опционально до IP54)
Класс защиты по EN 50178 часть 1
Тип охлаждения Принудительное воздушное
Shock-protection BGV A2
Тип шкафа Rittal TS 8, двери с двух-штыревым замком, трёх-секционный дном для ввода кабелей
Окраска RAL 7035 (для внутреннего применения)
Соответсвует стандартам
Стандарты EN 60146‑1, EN 61800‑2, EN 61800‑3, EN 50178, EN 60204‑1, EN 60529
CE маркировка по EMC No. 89/336/EC и требованиям с низким напряжением No. 73/23/EC
RI подавление по EMC стандарту для приводов с регулируемой частотой вращения EN 61800‑3, промышленные сети. Для общественных сетей по запросу.
Работа Хранение Транспортировка
Внешние условия
Температура окружающей среды от 0 °C до +40 °Cдо +50 °C: см. понижение мощности от -25 °C до +55 °C от -25 °C до +70 °Cменее –40 °C:на 24 часа
Относительная влажность (без конденсации) 5% to 95%corr. to 3K3 to IEC 60721‑3‑3 5% to 95% corr. to 1K4 to IEC 60721‑3‑1 5% to 95%at 40 °Ccorr. to 2K3 to IEC 60721‑3‑2
Высота установки До 2000 м над уровнем моря без понижения мощности, > 2000 m: см. понижение мощности
Механическая прочность
Вибрационная нагрузка
- Искривление 0.075 mmat 10 Hz to 58 Hz 1.5 mmat 5 Hz to 9 Hz 3.5 mmот 5 Hz до 9 Hz
- Ускорение 9.8 m/s2at> 58 Hz to 200 Hz- 5 m/s2at > 9 Hz to 200 Hzcorr. to 1M2 to IEC 60721‑3‑1 10 m/s2at > 9 Hz to 200 Hzcorr. to 2M2 to IEC 60721‑3‑2
Ударная нагрузка
- Ускорение 100 m/s2at 11 mscorr. to 3M4 to IEC 60721‑3‑3 40 m/s2at 22 mscorr. to 1M2 to IEC 60721‑3‑1 100 m/s2at 11 mscorr. to 2M2 to IEC 60721‑3‑2

Оклонения от определённыхх классов помечены подчёркиванием.

Малая перегрузка Большая перегрузка Потери Требуемый поток воздуха охл. Уровень звукового давления Преобразователи SINAMICS S150
Мощность Номинальный входной ток1) Номинальный выходной токIN Базовый ток нагрузкиIL2) Мощность по IH Базовый ток нагрузкиIH3) при 400 V (50 Hz) при 460 V (60 Hz) при 690 V (50 Hz) L pA (1 m) at 50 Hz L pA (1 m) at 60 Hz
при 400 V при 460 V (60 Hz) при 690 V
кВт л.с. кВт A A A кВт л.с. A кВт кВт кВт m 3 /s dB dB Заказной номер.
Напряжение питания 3 AC 50 Hz от 380 V до 440 V / 3 AC 60 Hz от 460 V до 480 V
110 150 - 197 210 205 90 125 178 5.6 6.1 - 0.58 71 73 6SL3710‑7LE32‑1AA0
132 200 - 242 260 250 110 150 233 6.6 7.3 - 0.70 71 73 6SL3710-7LE32-6AA0
160 250 - 286 310 302 132 200 277 8.5 9.4 - 1.19 72 74 6SL3710-7LE33-1AA0
200 300 - 349 380 370 160 250 340 9.3 10.2 - 1.19 72 74 6SL3710-7LE33-8AA0
250 400 - 447 490 477 200 350 438 11.7 13.0 - 1.19 72 74 6SL3710-7LE35-0AA0
315 500 - 549 605 590 250 400 460 15.9 17.5 - 1.96 77 79 6SL3710-7LE36-1AA0
400 600 - 674 745 725 315 500 570 18.0 20.0 - 1.96 77 79 6SL3710-7LE37-5AA0
450 700 - 759 840 820 400 600 700 18.4 20.4 - 1.96 77 79 6SL3710-7LE38-4AA0
560 800 - 888 985 960 450 700 860 24.4 26.8 - 2.6 77 79 6SL3710-7LE41-0AA0
710 900 - 1133 1260 1230 560 800 1127 28.2 31.4 - 2.6 78 80 6SL3710-7LE41-2AA0
800 1000 - 1262 1405 1370 710 900 1257 30.3 33.8 - 2.6 78 80 6SL3710-7LE41-4AA0
Напряжение питания 3 AC 50 Hz от 660 V до 690 V
- - 75 86 85 80 55 - 76 - - 4.5 0.58 71 73 6SL3710‑7LH28‑5AA0
- - 90 99 100 95 75 - 89 - - 4.9 0.58 71 73 6SL3710-7LH31-0AA0
- - 110 117 120 115 90 - 107 - - 5.2 0.58 71 73 6SL3710-7LH31-2AA0
- - 132 144 150 142 110 - 134 - - 5.8 0.58 71 73 6SL3710-7LH31-5AA0
- - 160 166 175 170 132 - 157 - - 9.5 1.19 75 77 6SL3710-7LH31-8AA0
- - 200 202 215 208 160 - 192 - - 10.4 1.19 75 77 6SL3710-7LH32-2AA0
- - 250 242 260 250 200 - 233 - - 11.1 1.19 75 77 6SL3710-7LH32-6AA0
- - 315 304 330 320 250 - 280 - - 12.5 1.19 75 77 6SL3710-7LH33-3AA0
- - 400 375 410 400 315 - 367 - - 17.7 1.96 77 79 6SL3710-7LH34-1AA0
- - 450 424 465 452 400 - 416 - - 18.9 1.96 77 79 6SL3710-7LH34-7AA0
- - 560 522 575 560 450 - 514 - - 22.4 1.96 77 79 6SL3710-7LH35-8AA0
- - 710 665 735 710 630 - 657 - - 28.3 2.6 77 79 6SL3710-7LH37-4AA0
- - 800 732 810 790 710 - 724 - - 31.6 2.6 77 79 6SL3710-7LH38-1AA0
- - 900 821 910 880 800 - 814 - - 32.5 2.6 77 79 6SL3710-7LH38-8AA0
- - 1000 923 1025 1000 900 - 917 - - 35.6 2.6 77 79 6SL3710-7LH41-0AA0
- - 1200 1142 1270 1230 1000 - 1136 - - 40.1 2.6 77 79 6SL3710-7LH41-3AA0
  1. Указанные токи основаны на факторе мощности сети сos phi = 1. Эти токи включают в себя 10 Aна внешние нужды, например для опций L19 и B03.

  2. Базовый ток нагрузки IL расчитан по циклу нагрузки 110% на 60 с или 150% на 10 с с периодом 300 с (см. → Технические параметры → перегрузочная способность).

  3. Базовый ток нагрузки IH расчитан по циклу нагрузки 150% на 60 с или 160% на 10 с с периодом 300 с (см. → Технические параметры → перегрузочная способность).

Требования к снижению рабочих характеристик

Зависимость снижения выходного тока от высоты над У.М. и окружающей температуры

Если привода SINAMICS S150 эксплуатируются на площадке свысотой >2000 m над У.М., то максимально допустимый выходной ток может быть рассчитан по прилагаемым ниже таблицам в соответствии с выбранной степенью защиты шкафа привода. Данные в таблице приведены с учетом наложения условий по высоте над У.М. и по температуре окружающей среды.

Высота установки над уровнем моря Понижение тока При температуре окружающей среды
м 20 °C 25 °C 30 °C 35 °C 40 °C 45 °C 50 °C
0-2000 100% 100% 100% 100% 100% 95.0% 87.0%
2001-2500 100% 100% 100% 100% 96.3% 91.4% 83.7%
2501-3000 100% 100% 100% 96.2% 92.5% 87.9% 80.5%
3001-3500 100% 100% 96.7% 92.3% 88.8% 84.3% 77.3%
3501-4000 100% 97.8% 92.7% 88.4% 85.0% 80.8% 74.0%

Зависимость снижения выходного тока от высоты над У.М. и окружающей температуры для приводов в шкафном исполнении со степенью защиты IP20, IP21 и IP23

Высота установки над уровнем моря Понижение тока При температуре окружающей среды
м 20 °C 25 °C 30 °C 35 °C 40 °C 45 °C 50 °C
0-2000 100% 100% 100% 100% 95.0% 87.5% 80.0%
2001-2500 100% 100% 100% 96.3% 91.4% 84.2% 77.0%
2501-3000 100% 100% 96.2% 92.5% 87.9% 81.0% 74.1%
3001-3500 100% 97.7% 92.3% 88.8% 84.3% 77.7% 71.1%
3501-4000 97.8% 92.7% 88.4% 85.0% 80.8% 74.7% 68.0%

Зависимость снижения выходного тока от высоты над У.М. и окружающей температуры для приводов SINAMICS S150 в шкафном исполнении со степенью защиты IP54

Зависимость снижения выходного напряжения от высоты над У.М.

В дополнение к снижению выходного тока необходимо учитывать необходимость в снижении напряжения в соответствие с таблицей ниже, если привода эксплуатируются на площадке с высотой >2000м над У.М..

Высота установки над уровнем моря Понижение напряжения при номинальном значении Понижение напряжения при номинальном значении
м 380 В 400 В 420 В 440 В 460 В 480 В 660 В 690 В
0-2000 100% 100% 100% 100% 100% 100% 100% 100%
2001-2250 100% 100% 100% 100% 100% 96% 100% 96%
2251-2500 100% 100% 100% 100% 98% 94% 98% 94%
2501-2750 100% 100% 100% 98% 94% 90% 95% 90%
2751-3000 100% 100% 100% 95% 91% 88% 92% 88%
3001-3250 100% 100% 97% 93% 89% 85% 89% 85%
3251-3500 100% 98% 93% 89% 85% 82% 85% 82%
3501-3750 100% 95% 91% 87% 83% 79% - -
3751-4000 96% 92% 87% 83% 80% 76% - -

Зависимость снижения выходного напряжения от высоты над У.М.

Перегрузочная способность

SINAMICS S150 имеют резерв по нагрузке для обеспечения, например, токов отключения. Вероятность наличия больших токов должна быть принята во внимание при конфигурации системы. В приводах с режимом перегрузки, основной расчёт должен быть произведён по базовому току нагрузки.

Критерий для расчёта перегрузки - это работа на базовом токе до и после перегрузки и предполагается, что длительность перегрузки

300 с.

Базовый ток нагрузки IL для небольшой перегрузки рассчитан исходя из цикла 110% в течение 60 с или 150% в течение 10 с.

Базовый ток нагрузки IH для большой перегрузки рассчитан исходя из цикла 150% в течение 60 с или 160% в течение 10 с.

Небольшая перегрузка

Большая перегрузка

Информация по электромагнитной совместимости (ЭМС)

Электромагнитная совместимость - согласно определению ЭМС - "способность устройства успешно функционировать в электромагнитной среде без генерации помех, которые нежелательны для других устройств, присутствующих в этой среде". Чтобы гарантировать соответсвующие параметры ЭМС, устройства должны обладать высокой резистивностью по отношению к помехам и генерируемые излучения должны не превышать установленных величин.

Требования ЭМС для "Приводов с регулируемой частотой вращения" описан в стандарте EN 61800‑3. Привода с регулируемой частотой вращения (или силовые привода) состоят из преобразователя и электрического двигателя. Механизм не является частью привода. EN 61800‑3 определяет различные ограничения, основываясь на размещении привода, обозначаемом как "Класс В"(общественные сети) и "Класс А" (промышленные сети).

Класс В соответствует жилым помещениям или системам, непосредственно подключенным к сети без разделительного трансформатора.

Класс А соответствует всем случаям расположения все жилых помещений. Как правило - это промышленные объекты, подключенные к низковольтной сети через отдельные трансформаторы.

В EN 61800‑3 Ed.2 определены 4 категории в зависимости от размещения и мощности привода:

Категория C1: Привода с напряжением питания < 1000 В для нелимитированного применения в общественных сетях.

Категория C2: Стационарные привода с напряжением питания < 1000 В для применения в промышленных сетях. Использование в общественных сетях возможно при квалифицированной установке и настройке. Должна быть изучена информация по установке и возможным неисправностям .

Категория C3: Привода с напряжением питания < 1000 В только для применения в промышленных сетях.

Категория C4: Привода с напряжением питания ≥ 1000 В или номинальными токами ≥ 400 A для использования в сложных системах в промышленных сетях.

График демонстрирует 4 категории и В и А классы среды.

SINAMICS S150 в основном применяется в промышленных сетях (категории C3 и C4).

Для ограничения излучаемых помех, преобразователи SINAMICS S150 штатно поставляются с фильтром подавления помех, который соответствует ограничениям категории C3. Доступны также фильтры для применения в общественных сетях (Категория C2).

Преобразователи SINAMICS G130 соответствуют требованиям по помехоустойчивости описанным в EN 61800‑3 для промышленных сетяй, и также требованиям помехоустойчивости для общественных сетей.

Должна быть изучена информация по возможным неисправностям и установке.

Заземление

Требуемые сечение проводника PE:

Сечение проводника PE выбирается по следующим данным:

  • IВ случае короткого замыкания не должно возникать значительных контактных напряжений (< AC 50 В или < DC 120 В, EN 50178 Раздел 5.3.2.2, IEC 60364, IEC 60543) как результат падения напряжения от тока короткого замыкания в заземляющем проводнике PE.
  • Ток короткого замыкания не должен вызывать недопустимой нагрузки на проводник PE.
  • Если возможна ситуация, что в случае отказа по EN 50178 Section 8.3.3.4 возможен длительный ток по проводнику PE, то сечение проводника PE должно быть выбрано по этому длительному току.
  • Сечение проводника должно быть выбрано по EN 60204‑1, EN 60439‑1, IEC 60364.
Сечение внешнего проводника Минимальное сечение внутреннего проводника PE
До 16 mm2 не менее сечения внешнего проводника
от 16 mm2 до 35 mm2 16 mm2
свыше 35 mm2 не менее половины сечения внешнего проводника
  • Распределительные устройства и двигатели как правило заземляются отдельно местным заземлением. В этом случае аварийные токи текут по параллельному соединению и разделяются. При этом недопустимые перенапряжения при выборе сечения проводника по данной таблице не возникают. Однако, основываясь на собранном опыте по различным видам заземления, мы рекомендуем непосредственный возврат заземляющего проводника от мотора в преобразователь. В целях электромагнитной совместимости и во избежание токов вала, используются симметричные и/или не 4х проводные кабели должны использоваться. Заземляющий проводник (PE) должен быть проложен отдельно или размещён в моторном кабеле симметрично. Симметрия заземляющего проводника PE достигается применением проводника, окружающего все фазные проводники или использованием кабеля с симметричным расположением 3х заземляющих проводников и 3х фазных проводников.
  • Благодаря системе управления, преобразователи ограничивают ток нагрузки (токи двигателя и заземления) до действующего значения соответсвующего номинальному току. По этой причине, мы рекомендуем применение сечения внешнего проводника аналогичное внешнемцу проводнику заземления проводника заземления шкафа.

Дополнительно

Преобразователь Предохранитель защиты кабеля с уже существующим плавким выключателем-разъединителем Предохранитель защиты кабеля(включая защиту полупроводников) без плавкого выключателя-разъединителя1)
Заказной номер Номинальный ток Размер по DIN 43620‑1 Заказной номер Номинальный ток Размер по DIN 43620‑1
Тип A A
Напряжение питания от AC 380 V до 480 V
6SL3710‑7LE32‑1AA0 3NA3 252 315 2 3NE1 230‑2 315 1
6SL3710-7LE32-6AA0 3NA3 254 355 2 3NE1 331‑2 350 2
6SL3710-7LE33-1AA0 3NA3 365 500 3 3NE1 334‑2 500 2
6SL3710-7LE33-8AA0 3NA3 365 500 3 3NE1 334‑2 500 2
6SL3710-7LE35-0AA0 3NA3 372 630 3 3NE1 436‑2 630 3
6SL3710-7LE36-1AA0 3NA3 475 800 4 3NE1 438‑2 800 3
6SL3710-7LE37-5AA0 3NA3 475 800 4 3NE1 448‑2 850 3
6SL3710-7LE38-4AA0 автомат - - автомат - -
6SL3710-7LE41-0AA0 автомат - - автомат - -
6SL3710-7LE41-2AA0 автомат - - автомат - -
6SL3710-7LE41-4AA0 автомат - - автомат - -
Напряжение питания от AC 660 V до 690 V
6SL3710‑7LH28‑5AA0 3NA3 132‑6 125 1 3NE1 022‑2 125 00
6SL3710-7LH31-0AA0 3NA3 132‑6 125 1 3NE1 022‑2 125 00
6SL3710-7LH31-2AA0 3NA3 136‑6 160 1 3NE1 224‑2 160 1
6SL3710-7LH31-5AA0 3NA3 240‑6 200 2 3NE1 225‑2 200 1
6SL3710-7LH31-8AA0 3NA3 244‑6 250 2 3NE1 227‑2 250 1
6SL3710-7LH32-2AA0 3NA3 252‑6 315 2 3NE1 230‑2 315 1
6SL3710-7LH32-6AA0 3NA3 354‑6 355 3 3NE1 331‑2 350 2
6SL3710-7LH33-3AA0 3NA3 365‑6 500 3 3NE1 334‑2 500 2
6SL3710-7LH34-1AA0 3NA3 365‑6 500 3 3NE1 334‑2 500 2
6SL3710-7LH34-7AA0 3NA3 352‑6 2x315 2 3NE1 435‑2 560 3
6SL3710-7LH35-8AA0 3NA3 354‑6 2x355 3 3NE1 447‑2 670 3
6SL3710-7LH37-4AA0 3NA3 365‑6 2x500 3 3NE1 448‑2 850 3
6SL3710-7LH38-1AA0 автомат - - автомат - -
6SL3710-7LH38-8AA0 автомат - - автомат - -
6SL3710-7LH41-0AA0 автомат - - автомат - -
6SL3710-7LH41-3AA0 автомат - - автомат - -

Если преобразватель (I < 800 A) используется без опции L26, пользователь должен быть уверен, что предприняты соответсвующие меры защиты кабеля и полупроводников на стороне механизма. Рекомендуется использование комбинированного предохранителя 3NE1... при токах до 800 A. Эти предохранители с категорией применения gS разработаны для защиты от перегрузки и короткого замыкания кабелей, проводников и шин в дополнение к защите полупроводников.

Опции

Когда заказывается преобразователь с опциями, добавьте "-Z" к заказному номеру, после чего укажите коды заказа на желаемые опции.

Пример: 6SL3710-7LE32-1AA0-Z +M07+D60+...

см. примеры заказов.

Доступные опции Код заказа
Входная цепь
Главный выключатель с предохранителями для токов < 800 A L26
EMC шина подключения экранов (подключение кабеля снизу) 1) M70
Выходная цепь
Синусный фильтр (только для напряжений от 380 В до 480 В, дo 200 кВт) (по запросу) L15
EMC шина подключения экранов (подключение кабеля снизу) 1) M70
Защита двигателя и функции безопасности
EMERGENCY STOP клавишу на дверь шкафа L45
EMERGENCY STOP категория 0, AC 230 В или DC 24 В, неконтролируемая остановка L57
EMERGENCY STOP категории 1, AC 230 В, управляемая остановка L59
EMERGENCY STOP категории 1, DC 24 В, управляемая остановка L60
Блок защиты двигателя термистором с подтверждением PTB(сигнал аварии) L83
Блок защиты двигателя термистором с подтверждением PTB (отключение) L84
Блок обработки PT100 (для 6 PT100) L86
Контроль изоляции L87
Дополнительная защита от удара M60
Увеличение степени защиты
IP21 степень защиты M21
IP23 степень защиты M23
IP54 степень защиты M54
Механические компоненты
Цоколь 100 мм высота, RAL 7022 M06
Отсек для подключения кабеля 200 мм высоты, RAL 7035 M07
Подключение питания сверху M13
Подключение двигателя сверху M78
Транспортировочный комплект для монтажа шкафа краном (устанавливается сверху) M90
Дополнительные опции
Расширение блока внешних сигналов G61
SMC30 блок датчика скорости для установки в шкаф K50
Разъём для подключения вспомогательных потребителей (управляемый макс. 10 A) L19
Освещение шкафа и сервисная розетка L50
Противоконденсатный обогрев для шкафа L55
100 kW тормозной блок (по запросу) L61
200 kW тормозной блок (по запросу) L62
Специальная окраска шкафа2) Y09
Надписи и документация
Документация на английский/французский D58
Документация на английский/испанский D60
Документация на английский/итальянский D80
Шильдик и панель оператора на английский/французский T58
Шильдик и панель оператора на английский/испанский T60
Шильдик и панель оператора на английский/итальянский T80
Опции, специфичные для химической промышленности
NAMUR клеммный блок B00
Защитное разделение источника 24 В (по PELV) B02
Отдельный выход для внешних потребителей (неуправляемый) B03
Приёмка преобразователя в присутствии заказчика
Визуальный осмотр F03
Функциональный тест преобразователя без двигателя F71
Функциональный тест преобразователя с двигателем тестового стенда (без нагрузки) F75
Проверка изоляции преобразователя F77
Дополнительные проверки по специфике заказчика (по запросу) F97
  1. Эта опция указана для входной и выходной цепи , но требуется только однократно.

  2. Заказной номер Y.. требует указания данных простым текстом.

Матрица выбора показывает возможные комбинации опций

Матрица выбора опций

Определенные опции взаимоисключающии.

Электрические опции

L15 L57 L59 L60 L87
L15 x
L57 x
L59 x
L60 x
L87 x
Возможные комбинации
Невозможное сочетание

Конструктивные опции/электрические опции

M06 M07 M13 M21 M23 M54 M60 M70 M78
M06 x
M07 x
M13 x 1)
M21 x 2)
M23 x
M54 x
M60 2) x
M70 1) x 1)
M78 1) x
Возможное сочетание
невозможное сочетание
  1. Если подключение питания (опция M13) и подключение двигателя (опция M78) производится сверху, нет необходимости в EMC экранирующей шине в нижней части шкафа.

  2. Доступно только для преобразователей с питанием от 400 В 250 kW и от 690 В до 315 kW. Оция M60 присутсвует по умолчанию для больших мощностей.

Шильдик

T58 T60 T80
T58 x
T60 x
T80 x
Не возможно

Примеры заказов

Пример 1

Задача: Система привода необходима для бегового барабана транспортного средства для анализа выхлопов, с помощью которой можно смоделировать профили вождения и циклы, встречающиеся в повседневном движении. Для системы привода это означает, что для загрузочного устройства необходим режим, как с механическим, так и с генераторным приводом.

Т.к. режим с генераторным приводом преобладает, и необходимы операции динамического переключения, то нужен привод с рекуперацией.

Макс. выход генератора 200 кВт. Преобразователь должен иметь класс защиты IP54 из-за окружающих условий. Высота монтажа < 1000 м, а макс. ожидаемая окружающая температура 45 °C. Обмотки должны быть оборудованы резистивными термометрами PT100 и контролироваться преобразователем для вывода аварийного сигнала и отключения. Необходим выключатель-разъединитель для отключения преобразователя от питания 400 В. Дополнительно шкаф нужно покрасить в цвет RAL 3002.

Решение: С учетом коэффициенты снижения номинальных параметров для класса защиты IP54 и увеличения окружающей температуры 45 °C нужно спроектировать преобразователь с выходом минимум 223 кВт. Выбран преобразователь с выходом 250 кВт и опциями M54 (класс защиты IP54), L26 (главный управляющий выключатель, включая плавкие вставки), L86 (анализирующий модуль PT100) и Y09 (специальная окраска).

Соответствующий заказной номер: 6SL3710-7LE35-0AA0-Z +M54 +L26+L86+Y09 Цвет шкафа RAL 3002

Пример 2

Задача: Система привода необходима для конвейерной ленты в карьере бурого угля, которая обеспечивала бы режим с механическим и генераторным приводом. Т.к. конвейерная лента должна также запускаться с наваленным на нее материалом с последующей ошибкой, или возможны пиковые нагрузки 1.5 такта, то необходим выход макс. для 60 с, система привода должна иметь конструкцию в соответствие с требованиями к перегрузке в таких случаях. В связи с окружающими условиями, встречающимися при открытом способе разработки, преобразователь должен устанавливаться в контейнер с воздушной вентиляцией. Высота монтажа 320 м над уровнем моря, а макс. окружающая температура в контейнере 35 °C. Питание привода осуществляется от сети среднего напряжения через преобразовательный трансформатор. Привод работает в изолированной сети и должен быть оборудован контролем изоляции. Т.к. на двигателе при запуске и на низкой скорости установлен высокий крутящий момент нагрузки, то нужно выбрать двигатель с отдельно работающими вентиляторами. Напряжение питания вентилятора 690 В, должно подаваться от преобразователя.

Необходимый выход двигателя 420 кВт.

Решение: Т.к. преобразователь устанавливается в контейнер с воздушной вентиляцией, то он может иметь класс защиты IP20. Окружающая температура 35 °C не требует дополнительного снижения номинальных параметров. Однако, необходимые условия перегрузки означают, что для расчета нужно использовать основной ток нагрузки IG2. Поэтому нужен выход преобразователя прибл. 52 кВт. Необходимо заказывать преобразователь с заказным номером 6SL3710-7LH35-8AA0.

Для контроля изоляции нужно выбрать опцию L87 (контроль изоляции).

Для регулируемого выходного контура к блоку питания нужно выбрать опцию L19 (подключение для дополнительных внешних устройств).

Соответствующий заказной номер: 6SL3710-7LH35-8AA0-Z +L19+L87

Описание опций

B00, B02, B03Опции по требованиям NAMUR

Лист исключений для других опций:

Следующие ограничения возникают при использовании блока подключения NAMUR B00:

Не возможно с этой опцией Причина
L45, L57, L59, L60 EMERGENCY STOP категории 0 уже входит в версию NAMUR.Доступ к принудительному отключению электропитания находится на клеммах -A1-X2: 17, 18.
L83, L84 Опция B00 уже обеспечивает подключение PTC термистора (отключение) по умолчанию.
L19 Опция B03 должна быть выбрана в качестве альтернативы. В таком случае будет доступно ограниченное подключение внешних потребителей.
L87 Контроль изоляции проверяет всю сеть, соединённую электрически. Тем не менее, должен быть контроль питания также на стороне источника питания (plant side).

С такими опциями, как L50, L55, L86, подключение как описано по умолчанию. Никакого подключения к блоку NAMUR нет.

B00блок подключения NAMUR

Блок подключения разработан согласно нормам и требованиям ассоциации стандартов для измерений и управления в химической промышленности (NAMUR рекомендация NE37), т.е. определённые клеммы предназначены для определённых функций устройств. Входы и выходы соответствуют требованиям "Защитное особо-низкое напряжение PELV".

Количество клемм и связанных функции уменьшено до требуемого количества. Клеммы, дополнительные по отношению к рекомендациям NAMUR, не указаны.

Клемма ‑A1‑X2: Значение Предопределение Примечание
10 DI ON (динамичный) / ON/OFF (статичный) Эффективный режим можно закодировать с помощью перемычки на клемме -A1-400:9; 10.
11 DI OFF (динамичный)
12 DI быстрее
13 DI медленнее
14 DI RESET
15 DI блокировка
16 DI против часовой стрелки сигнал "0" для чередования фаз по часовой стрелкесигнал "1" для чередования фаз против часовой стрелки
17, 18 Разъединение PS Последовательность АВАРИЙНОГО ОСТАНОВА
30, 31 Готов к запуску Релейный выход (нормально разомкнутый контакт)
32, 33 Двигатель вращается Релейный выход (нормально разомкнутый контакт)
34 DO (NO) Ошибка Релейный выход (переключающий контакт)
35 DO (COM)
36 DO (NC)
50, 51 AI 0/4‑20 мA Установка скорости
60, 61 AO0/4‑20 мA Частота двигателя
62, 63 AO0/4‑20 мA Ток двигателя Ток двигателя является установкой по умолчанию; его можно перепрограммировать на другие переменные

Питание 24 В осуществляется со стороны заказчика через клеммы -A1-X2:1-3 (защищены предохранителями на 1 A). Должны также выполняться требования требования по безопасности PELV.

Клеммы ‑A1‑X2: Значение
1 M Общий
2 P24 Вход питания DC 24 V
3 P24 Выходная цепь DC 24 V

Для теплового контроля взровозащищенных двигателей, опция B00 содержит PTC термистор с подтверждением PTB. Выполняется отключение, если происходит превышение допустимого значения. Соответствующий датчик PTC подключен к клеммам -A1-X3:90, 91.

Клеммы ‑A1‑X3: Значение
90, 91 AI Подключение датчика PTC

B02 Защитное разделение для источника 24 В (PELV)

Если заказчик не обеспечивает разделения источников 24 V (по PELV), то эта опция предоставляет второй источник для гарантирования PELV (Назначение клемм как для опции B00, питание 24 V на клеммах -A1-X1:1, 2 , опущены).

Внимание: Опция B02 доступна только вместе с B00.

B03 Отдельный выход для внешних потребителей (неуправляемый)

Если мотор вентилятора должен быть запитан от внешнего источника, опция B03обеспечивает неуправляемый выход с предохранителем на 10А. Как только напряжение питания появляется на входе преобразователя, на этих клеммах также появляется напряжение, в соответствии с величиной входного напряжения (V = VPS). Это должно быть учтено при планировании внешних вентиляторов.

Клеммы ‑A1‑X1: Значение
1, 2, 3, PE Выход для подключения мотора внешнего вентилятора

Внимание: Опция B03 возможна только вместе с B00.

F03, F71, F75, F77, F97Приёмочные испытания в присутствии заказчика

Код заказа Описание
F03 Визуальный осмотр Приемочные испытания включают:- Проверка класса защиты - Проверка оборудования (компонентов) - Проверка идентификатора оборудования - Проверка безопасного расстояния и длины пути утечки - Проверка кабелей - Проверка документации заказчика - Предоставление отчета о приемке Проверки осуществляются при отключенном от питания преобразователе.
F71 Функциональный тест преобразователя без подключения двигателя Приемочные испытания включают:- Визуальный осмотр, как описано для опции F03 - Проверка электропитания - Проверка устройств защиты контроля (моделирование) - Проверка вентиляторов - Проверка предварительной зарядки - Функциональная проверка без подключенного двигателя - Предоставление отчета о приемке После визуального осмотра выключенного преобразователя он подключается к номинальному напряжению. На выходе преобразователя тока нет.
F75 Функциональный тест преобразователя с тестовым двигателем (без нагрузки) Приемочные испытания включают:- Визуальный осмотр, как описано для опции F03 - Проверка электропитания - Проверка устройств защиты контроля (моделирование) - Проверка вентиляторов - Проверка предварительной зарядки - Функциональная проверка с двигателем испытательного стенда (без нагрузки) - Предоставление отчета о приемке После визуального осмотра выключенного преобразователя он подключается к номинальному напряжению. На выходе преобразователя подается низкий ток для работы двигателя испытательного стенда (без нагрузки).
F77 Проверка изоляции преобразователя Приемочные испытания включают:- Испытание высоким напряжением - Измерение сопротивления изоляции
F97 Тестирование преобразователя по специфичным требованиям заказчика (по запросу) Если нужны испытания, не входящие в опции F03, F71, F75 или F77, то можно по запросу заказать особые приемочные проверки /дополнительные испытания посредством заказного кода F97 и следующие технические пояснения.

G61Расширение блока подключения внешних сигналов

В стандартной версии, шкафы SINAMICS S150 уже включают интерфейсный модуль TM31 (блок подключения внешних сигналов). При помощи дополнительного блока, количество доступных цифровых и аналоговых входов/выходов может быть расширено на :

  • 8 цифровых входов
  • 4 двунаправленных цифровых входа/выхода
  • 2 выхода реле с переключаемым контактом
  • 2 аналоговых входа
  • 2 аналоговых выхода
  • 1 вход датчика температуры (KTY84-130/PTC)

Второй TM31 должен быть подключен со стороны производственного оборудования. Установки по умолчанию не предоставляются.

K50Блок подключения энкодера SMC30, устанавливаемый в шкаф, для определения реальной скорости вращения

Модуль подключения энкодера SMC30 может быть использован для регистрации реальной скорости вращения. Сигналы от вращающего импульсного энкодера преобразуются в этом блоке и погут быть переданы для оценки по интерфейсу DRIVE-CLiQ.

SMC30 поддерживает следующие типы энкодеров:

  • TTL энкодеры
  • HTL энкодеры

L15Синусный фильтр (по запросу)

Синусные фильтры предлагаются для напряжений от 380 В до 480 В для мощности преобразователя не более 200 кВт.

Синусный фильтр обеспечивает практически синусоидальное напряжение на двигателе, таким образом, что могут быть применены стандартные двигатели без специальных кабелей и без понижения мощности. Могут быть использованы стандартные кабели. Максимальная длина кабеля до двигателя ограничена 300 м.

Внимание: В дополнение к опции L15, должна быть увеличена частота несущей преобразователя . Это понизит допустимую выходную мощность преобразователя (коэффициент 0.88)

L19Подключение для вспомогательных внешних потребителей

Защищенное предохранителем подключение (макс. 10 A) для внешнего вспомогательного оборудования (например для отдельного вентилятора).

Напряжение отводится до главного контактора/ размыкателя цепи и, кроме того, имеет тот же уровень, что и напряжение питания.

Коммутация выходной цепи может осуществляться внутри преобразователя или снаружи .

Клеммы ‑X155: Значение Диапазон
1 L1 AC 380 В дo 690 В
2 L2 AC 380 В дo 690 В
3 L3 AC 380 В дo 690 В
11 Управление контактором AC 230 В
12 Управление контактором AC 230 В
13 Блок-контакт размыкателя цепи AC 230 В/0,5 A;DC 24 В/2 A
14 Блок-контакт размыкателя цепи AC 230 В/0,5 A;DC 24 В/2 A
15 Блок-контакт контактора AC 230 V/6 A
16 Блок-контакт контактора AC 230 V/6 A
PE PE

L26Главный выключатель (с предохранителями/размыкателями цепи)

Вплоть до 800 A, выключатель-размыкатель с внешними предохранителями предлагается как главный выключатель . При токах выше 800 A, размыкатель цепи присутсвует как стандартный компонент, обеспечивая отключение питания . Размыкатель цепи запитывается и поставляется с преобразователем.

Клеммы ‑X50: Значение
1 Блок-контакт(NO)Главный выключатель/размыкатель цепи замкнут
2 Блок-контакт (NC)Главный выключатель/размыкатель цепи замкнут
3 Общий

L45кнопка EMERGENCY STOP

Опция L45 содержит только кнопку Аварийной Остановки (EMERGENCY STOP), которая устанавливается в защитную обойму на дверь шкафа преобразователя. Контакты для кнопки присутствуют на блоке подключений.

Функции Аварийной остановки (EMERGENCY STOP) категории 0 или 1 могут быть активированы при объединении с опциями L57, L59 и L60.

Клеммы ‑X120: Значение
1 Контрольный контакт от кнопки EMERGENCY STOP в двери шкафа
2 Контрольный контакт от кнопки EMERGENCY STOP в двери шкафа
3 Контрольный контакт от кнопки EMERGENCY STOP в двери шкафа*)
4 Контрольный контакт от кнопки EMERGENCY STOP в двери шкафа*)

) Используется внутри преобразователя с опциями от L57 доL60*

L50Освещение шкафа и сервисная розетка

Одна универсальная лампа с интегрированной розеткой устанавливается в каждый шкаф.

Источник питания (на блоке подключений -X390) для освещения шкафа и розетки должен быть обеспечен дополнительно и защищён предохранителем на ток не блоее 10 A. Освещение шкафа включается вручную или автоматически встроенным датчиков движения. Режим выбирается выключателем.

Клеммы ‑X390: Значение
1 L1 (AC 230 В)
2 N
3 PE

L55Противоконденсатный обогрев

Противоконденсатный обогрев рекомендуется при низкой температуре окружающей среды и высокой влажности для того, чтобы избежать конденсации влаги. Один 100-Вт нагреватель устанавливается на каждую панель шкафа (при ширине панели от 800 мм до 1200 мм устанавливается два нагревателя).

Источник питания нагревателя (AC от 110 В до 230 В, на блоке подключений -X240) должен быть внешним и защищен предохранителем на ток не более 16 A.

Клеммы ‑X240: Значение
1 L1 (AC от 110 В до 230 В)
2 N
3 PE

L57EMERGENCY STOP категория 0 (AC 230 В или DC 24 В)

EMERGENCY STOP категории 0 для неконтролируемой остановки по EN 60204.

Это функция включает в себя отключение напряжения на выходе преобразователя посредством входного контактора с питанием микропроцессорного контролера по обходной цепи (bypass) в безопасном режиме по EN 60204‑1. Мотор вращается по инерции. При поставке цепь кнопки предустановлена на AC 230 В. DC 24 В выбирается перестановкой джамперов.

Клеммы ‑X120: Значение
7 Заглушка для кнопки EMERGENCY STOP со стороны системы; удалите джампер 7-8!
8 Заглушка для кнопки EMERGENCY STOP со стороны системы; удалите джампер 7-8!
15 "Вкл." для контролируемого запуска, удалите джампер 15-16!
16 "Вкл." для контролируемого запуска, удалите джампер 15-16!
17 Контрольный "Включение безопасной комбинации"
18 Контрольный "Включение безопасной комбинации"

L59EMERGENCY STOP категория 1 (AC 230 В)

EMERGENCY STOP категория 1 для контролируемой остановки по EN 60204.

Эта функция включает быстрое отключение привода остановкой по заданной пользователем кривой замедления. Затем следует отключение напряжения, как это описано в EMERGENCY STOP категория 0 (опция L57).

Клеммы ‑X120: Значение
7 Заглушка для кнопки EMERGENCY STOP со стороны системы; удалите джампер 7-8!
8 Заглушка для кнопки EMERGENCY STOP со стороны системы; удалите джампер 7-8!
15 "Вкл." для контролируемого запуска, удалите джампер 15-16!
16 "Вкл." для контролируемого запуска, удалите джампер 15-16!
17 Контрольный "Включение безопасной комбинации"
18 Контрольный "Включение безопасной комбинации"

L60EMERGENCY STOP категория 1 (DC 24 В)

EMERGENCY STOP категория 1 для контролируемой остановки по EN 60204.

Эта функция включает быструю остановку привода по заданной пользователем кривой остановки. Затем производится отключение напряжения, как это описано в EMERGENCY STOP категория 0 (опция L57).

Клеммы ‑X120: Значение
7 Заглушка для кнопки EMERGENCY STOP со стороны системы; удалите джампер 7-8!
8 Заглушка для кнопки EMERGENCY STOP со стороны системы; удалите джампер 7-8!
15 "Вкл." для контролируемого запуска, удалите джампер 15-16!
16 "Вкл." для контролируемого запуска, удалите джампер 15-16!
17 Контрольный "Включение безопасной комбинации"
18 Контрольный "Включение безопасной комбинации"

Внимание: При нажатии на кнопку EMERGENCY STOP, двигатель останавливается, контролируемо или неконтролируемо, согласно выбранной категории 0 или 1, и напряжение питания отключается от двигателя, согласно IEC 60204‑1 (VDE 0113). Вспомогательные напряжения, такие как отдельно питание независимого вентилятора или противоконденсатного обогрева, могут оставаться включёнными. Некоторые части преобразователя также остаются под напряжением, такие как управляющие блоки или вспомогательные блоки. Если требуется полное отключение напряжения, то кнопка должна быть включена в защитную цепь цепь питания на месте установки. Для этой цели на клеммах присутствует контакт NC –X120.

L61, L62Тормозные блоки (по запросу)

При нормальной работе, энергия, образующаяся при торможении, возвращается обратно в сеть. Однако, если необходимо специально останавливать привод в случае отказа по питанию, то требуются тормозные блоки, которые могут обеспечить такой режим.

Тормозное устройство состоит из двух частей: тормозной блок, устанавливаемый в преобразователь и тормозной резистор, устанавливаемый отдельно. (степень защиты IP20). Тормозное устройство функционирует автономно и не требует внешнего источника питания. При торможении, кинетическая энергия преобразуется в тепло в установленном отдельно резисторе. Между тормозным блоком и тормозным резистором допускается максимальная длина кабеля 50 м. Таким образом возможно рассеивать тепло за пределами комнаты для установки преобразователей. Тормозной резистор подключается к клеммам -X5 в шкафу преобразователя:

Клемма ‑X5: Значение
1 Подключение тормозного резистора
2 Подключение тормозного резистора

L61: Тормозной блок P 20 = 100 кВт

L62: Тормозной блок P 20 = 200 кВт

L83Блок термисторной защиты (аварийный сигнал)

Блок термисторной защиты (с утверждением PTB) обеспечивает подключение PTC термисторов (тип A) для генерации аварийного сигнала. Питание для блока защиты и обработка обработка сигнала производится в преобразователе.

Клеммы ‑F127: Значение
T1 Подключение датчика
T2 Подключение датчика

L84Блок термисторной защиты (отключение)

Блок термисторной защиты (с утверждением PTB) обеспечивает подключение PTC термисторов (тип A) для отключения преобразователя. Питание для блока защиты и обработка обработка сигнала производится в преобразователе.

Клеммы ‑F125: Значение
T1 Подключение датчика
T2 Подключение датчика

L86Блок оценки PT100

Блок оценки PT100 может контролировать до 6 датчиков. Датчики могут быть подключены по двух-проводной или трёх-проводной схеме. Предельные значения программируются пользователем для каждого канала отдельно.

По умолчанию, измерительные каналы группируются в вдве группы по три канала. Применительно к двигателю, три датчика например могут быть использованы для контрля температуры обмотки статора и два датчика для контроля температуры подшипников. Неиспользуемые каналы блокируются соответсвующей установкой параметров.

Выходные реле интегрируеются в цепь внутреннего отказа и цепь, вызывающую отключение преобразователя. Кроме того, сигналы могут быть обработаны заказчиком по двум запасным сигнальным реле. Также присутсвуют два программмируемых аналоговых выхода (0/4 mA - 20 mA и 0/2 В - 10 В) для интеграции в системы управления верхнего уровня.

Клеммы ‑A1‑A140: Значение
от T11 до T13 PT100; датчик 1; группа 1
от T21 до T23 PT100; датчик 2; группа 1
от T31до T33 PT100; датчик 3; группа 1
от T41 до T43 PT100; датчик 1; группа 2
от T51 до T53 PT100; датчик 2; группа 2
от T61 до T63 PT100; датчик 3, группа 2
Датчики могут быть подключены к PT100 по двух или трехпроводной схеме. Для двухпроводной схемы используются клеммы Tx1 и Tx3. Для трехпроводной схемы, также подключается вход Tx2 (x = 1, 2, ..., 6)
51, 52, 54 Выход релеПередельное значение по группе 1; (перекидной контакт)
61, 62, 64 Выход релеПередельное значение по группе 2; (перекидной контакт)
Общий (OUT 1) Аналоговый выход OUT 1; группа датчиков 1
U1 (OUT 1) Аналоговый выход OUT 1; группа датчиков 1
I1 (OUT 1) Аналоговый выход OUT 1; группа датчиков 1
Общий (OUT 2) Аналоговый выход OUT 2; группа датчиков 2
U2 (OUT 2) Аналоговый выход OUT 2; группа датчиков 2
I2 (OUT 2) Аналоговый выход OUT 2; группа датчиков 2

L87Контроль изоляции

Контроль изоляции должен быть применён в системах с изолированной нейтралью. Это устройство обеспечивает контроль всей подключенной цепи на предмет нарушения изоляции.

При неисправности генерируется сигнал аварии.

Внимание: Только одно устройство контроля изоляции может быть применено в электрически соединённой сети.

Могут предъявляться разные требования на реакцию на повреждение изоляции в системе с изолированной нейтралью, соответсвенно выходные реле могут быть подключены к системе управления, также возможно подключение выходов к цепи контроля преобразователя на месте установки.

Клеммы ‑A1‑A101: Значение
11 Выход реле ALARM 1 Общий
12 Выход реле ALARM 1 NC контакт
14 Выход реле ALARM 1 NO контакт
21 Выход реле ALARM 2 Общий
22 Выход реле ALARM 2 NC контакт
24 Выход реле ALARM 2 NO контакт
M+ Внешний kW дисплей от 0 A до 400 µA
M- Внешний kW дисплей от 0 A до 400 µA
R1 Внешная кнопка сброса (NC контакт или перемычка иначе код отказа не сохраняется)
R2 Внешная кнопка сброса (NC контакт или перемычка)
T1 Внешняя кнопка проверки
T2 Внешняя кнопка проверки

M06 Цоколь 100 мм высоты, RAL 7022

Дополнительный цоколь позволяет использовать большие радиусы изгиба кабелей (вход кабеля снизу) и изгибать кабели внутри цоколя.

Цоколь окрашивается в цвет RAL 7022. Специальная окраска невозможна. Поставляется полностью прикреплённым к шкафу. Высота установки панели оператора изменяется соответственно.

M07 Отсек для крепления кабеля 200 мм высоты, RAL 7035

Отсек для крепления кабеля изготовлен из тонколистовой стали и увеличивает гибкость в подключении кабеля (вход снизу), позволяет изгибать кабели в пределах зоны подключения. Поставляется полностью смонтированным. Высота установки панели оператора изменяется соответственно.

Внимание: Отсек для поключения кабеля окрашивается в RAL 7035 по умолчанию. Если для шкафа заказывается специальное окрашивание (Код заказа Y09), отсек для подключения кабеля так-же окрашивается в этот цвет.

M13Подключение питания сверху

Шкаф поставляется с дополнительным отсеком для подключения кабелей сверху. Этот отсек содержит клеммные подключения для силовых кабелей, крепёжную рельсу для механической фиксации кабелей, шину подключения экранов EMC и шину заземления.

Высота шкафа увеличивается на 405 мм. Шины для подключения сверху поставляются полностью установленными. По транспортным причинам, отсек (панели отсека ?) поставляется отдельно и должны быть смонтированы на месте установки. Также может применяться комплект для монтажа краном (опция M90). Однако, комплект должен быть удалён перед монтажём отсека. Использование тросов должно учитывать высоту крюка крана.

Для ввода кабелей должна быть использована непросверленная установочная панель, сделанная из алюминия (толщиной 5 мм). Она крепится сверху отсека. Отверстия проделываются на месте установки согласно количеству кабелей ии их сечениям. В отверстия устанавливаются кабельные вводы.

Замечание: Кабели управления в любом случае подключаются снизу. С опцией M13 крепёжные планки для ввода питания снизу не устанавливаются.

Отсек имеет степень защиты IP21. Дополнительные вентиляционные решётки и фильтровальные подушки поставляются в комбинации с опциями M23 и M54.

Внимание: Отсек покрашен в RAL 7035 по умолчанию. Если для шкафа запрашивается специальная окраска (Код заказа Y09), панели так-же красятся в этот цвет. Вентиляционные решётки, применяемые при степенях защиты IP23 и IP54 окрашены в RAL 7035 и цвет не может быть изменён.

Ограждения, используемые с опцией M60, также включаются в объём поставки.

M21степень защиты IP21

Шкаф в версии IP20, но с дополнительной крышей. Высота шкафа увеличивается на 250 мм.

По транспортным причинам, крыша поставляется отдельно и должна быть установлена на месте.

Внимание: Крыша покрашена в RAL 7035 по умолчанию. Если для шкафа запрашивается специальная окраска (Код заказа Y09), крыша так-же окрашивается в этот цвет.

M23степень защиты IP23

Шкаф преобразователя со степенью защиты IP23 поставляется с дополнительными панелями (кожухами) и пластиковыми вентиляционными решётками для отверстий входа и выхода воздуха. Высота шкафа увеличивается на 400 мм. Ограждения, используемые с опцией M60, также включаются в объём поставки. По транспортным причинам, панели поставляются отдельно и должны быть установлены на месте.

M54IP54 степень защиты

Шкаф преобразователя со степенью защиты IP54 поставляется с дополнительными панелями (кожухами) и пластиковыми вентиляционными решётками для отверстий входа и выхода воздуха. Высота шкафа увеличивается на 400 мм. Ограждения, используемые с опцией M60, также включаются в объём поставки. Они являются штатной частью воздуховодов и имеют соответствующую конструкцию. Обслуживание фильтров должно проводиться по условиям окружающей среды.

Внимание: При степени защиты IP54, должно учитываться ухудшение условий и соответсвующее понижение допустимых выходных токов.

По транспортным причинам, панели поставляются отдельно и должны быть установлены на месте.

Внимание: Крыша покрашена в RAL 7035 по умолчанию. Если для шкафа запрашивается специальная окраска (Код заказа Y09), крыша так-же окрашивается в этот цвет. Штампованные пластиковые части (такие как решётки вентиляторов) имеют цвет RAL 7035 и не могут быть покрашены.

M60Защита от удара током

Шкаф преобразователя разрабатывается с учётом стандарта BGV A2. Опция M60 предлагает дополнительные ограждения (за пределами доступности среднестатистических рук) поблизости от шин AC и над силовым блоком (доступно только как опция для преобразователей до 250 кВт при 400 В и для мощностей вплоть до 315 кВТ при 690 В в версиях IP20 и IP21; иначе присутствует по умолчанию).

M70EMC шина для подключения экранов (подключение кабеля снизу)

Шина EMC используется для подключения экранированных силовых кабелей питания и кабелей двигателя. С опциями M13 и M78, шина EMC поставляется в качестве стандартного оборудования и устанавливается в шинах подключения ниже кожуха.

M78Подключение двигателя сверху

Шкаф управления оборудован дополнительным отсеком для случая, если сеть будет подключаться сверху. Этот отсек содержит клеммные соединения для силовых кабелей, а также кабельный зажимный рельс для механической поддержки кабелей, экранированную шину ЭМС и рельс PE.

В этом случае высота шкафа увеличивается на 405 мм. Шины для подключения сверху поставляются полностью собранными. В целях транспортировки отсеки поставляются отдельно и должны быть установлены на месте. Можно также использовать компоновочные узлы кранового транспорта (опция M90). Однако, на месте их нужно убрать, чтобы закрепить отсек. Использование распределителей тросов рассматривается в случае небольшой высоты крюка крана.

Сверху отсека необходимо установить монтажную плату без отверстий, изготовленную из алюминия (толщина 5 мм), для ввода кабелей. В зависимости от используемого количества кабелей и их сечения на производстве необходимо сделать отверстия в этой монтажной плате для крепления кабельных сальников для ввода в кабели.

Примечание: Контрольные кабели все еще подводятся снизу. С опцией M78 перемычки для подключения сети снизу отсутствуют.

Отсеки имеют класс защиты IP21. Вместе с опциями M23 и M54 поставляются дополнительные пластиковые вентиляционные решетки и фильтровальные подушки.

Внимание:

Отсеки в стандартной конфигурации окрашены в цвет RAL 7035. Если шкаф окрашивается в другой цвет (заказной код Y09), то и отсеки также окрашиваются в тот же цвет. Вентиляционные решетки используются с классом защиты IP23 и IP54, окрашены в цвет RAL 7035 и не могут быть перекрашены в другой цвет.

Крышки, используемые с опцией M60, входят в объем поставки.

M90Устанавливаемый сверху комплект для монтажа краном

Для шкафов шириной до 600 мм поставляются рым-болты. Для шкафов с широной 800 мм или более, используются транспортные рельсы.

Y09Специальная окраска шкафа

Шкафы преобразователей по умолчанию окрашиваются в цвет RAL 7035. Специальный цвет должен быть указан простым текстом в заказе. Могут быть выбраны все цвета RAL, которые можно нанести спеканием порошка. Если указана опция, такая как отсек для монтажа кабеля ( M07), верхние крышки или навес(Order code M21), вытяжной шкаф (M23/M54) или подключение кабелей через верх (M13/M78), то все эти элементы поставляются указанного цвета . Штампованные пластиковые части (такие как решетки вентиляторов) имеют цвет RAL 7035 и не могут быть покрашены.

Чертеж

от 380 V до 480 V, от 110 kW до 132 kW

от 660 V до 690 V, от 75 kW до 132 kW

Ввод подключён снизу, Двигатель подключен снизу

Степени защиты

Обозначения

  • (1) Минимальная высота потолка при настенной установке
  • (2) Вентиляционная решетка
  • (3) Зона выхода воздуха
  • (4) Зона входа воздуха
  • (5) Ввод кабеля возможен в пределах затемнённой области
  • (6) Главный выключатель (см опцию L26)
  • (7) Силовое подключение (7a: источник питания, 7b: мотор)
  • (8) Опции степеней защиты
  • (9) Степени защиты IP20
  • IP21 опция M21
  • IP23 опция M23
  • IP54 опция M54
  • (10) Транспортировочное устройство

Опции показаны на сером фоне.

от 380 V до 480 V, от 110 kW до 132 kW

от 660 V до 690 V, от 75 kW до 132 kW

Ввод питания сверху (опция M13), Двигатель подключен сверху

Степени защиты

Обозначения

  • (1) Минимальная высота потолка при настенной установке
  • (2) Вентиляционная решетка
  • (3) Зона выхода воздуха
  • (4) Зона входа воздуха
  • (5) Ввод кабеля возможен в пределах затемнённой области
  • (6) Главный выключатель (см опцию L26)
  • (7) Силовое подключение (7a: источник питания, 7b: мотор)
  • (8) Опции степеней защиты
  • (9) Степени защиты
  • IP21 опция M21
  • IP23 опция M23
  • IP54 опция M54
  • (10) Транспортировочное устройство

Опции показаны на сером фоне.

от 380 V до 480 V, от 110 kW до 132 kW

от 660 V до 690 V, от 75 kW до 132 kW

Ввод питания сверху (опция M13), Двигатель подключен снизу

Степени защиты

Обозначения

  • (1) Минимальная высота потолка при настенной установке
  • (2) Вентиляционная решетка
  • (3) Зона выхода воздуха
  • (4) Зона входа воздуха
  • (5) Ввод кабеля возможен в пределах затемнённой области
  • (6) Главный выключатель (см опцию L26)
  • (7) Силовое подключение (7a: источник питания, 7b: мотор)
  • (8) Опции степеней защиты
  • (9) Степени защиты
  • IP21
  • IP23 опция M23
  • IP54 опция M54
  • (10) Транспортировочное устройство

Опции показаны на сером фоне.

от 380 V до 480 V, от 110 kW до 132 kW

от 660 V до 690 V, от 75 kW до 132 kW

Ввод питания снизу, Двигатель подключен сверху (опция M78)

Степени защиты

Обозначения

  • (1) Минимальная высота потолка при настенной установке
  • (2) Вентиляционная решетка
  • (3) Зона выхода воздуха
  • (4) Зона входа воздуха
  • (5) Ввод кабеля возможен в пределах затемнённой области
  • (6) Главный выключатель (см опцию L26)
  • (7) Силовое подключение (7a: источник питания, 7b: мотор)
  • (8) Опции степеней защиты
  • (9) Степени защиты
  • IP21
  • IP23 опция M23
  • IP54 опция M54
  • (10) Транспортировочное устройство

Опции показаны на сером фоне.

от 380 V до 480 V, 160 kW

от 660 V до 690 V, от 160 kW до 315 kW

Ввод питания снизу, Двигатель подключен снизу

Степени защиты

Обозначения

  • (1) Минимальная высота потолка при настенной установке
  • (2) Вентиляционная решетка
  • (3) Зона выхода воздуха
  • (4) Зона входа воздуха
  • (5) Ввод кабеля возможен в пределах затемнённой области
  • (6) Главный выключатель (см опцию L26)
  • (7) Силовое подключение (7a: источник питания, 7b: мотор)
  • (8) Опции степеней защиты
  • (9) Степени защиты
  • IP20
  • IP21 опция М21
  • IP23 опция M23
  • IP54 опция M54
  • (10) Транспортировочное устройство

Опции показаны на сером фоне.

380 V to 480 V, 160 kW

660 V to 690 V, 160 kW to 315 kW

Ввод питания сверху (опция M13),

Двигатель подключен сверху (опция M78)

Степени защиты

Обозначения

  • (1) Минимальная высота потолка при настенной установке
  • (2) Вентиляционная решетка
  • (3) Зона выхода воздуха
  • (4) Зона входа воздуха
  • (5) Ввод кабеля возможен в пределах затемнённой области
  • (6) Главный выключатель (см опцию L26)
  • (7) Силовое подключение (7a: источник питания, 7b: мотор)
  • (8) Опции степеней защиты
  • (9) Степени защиты
  • IP21
  • IP23 опция M23
  • IP54 опция M54
  • (10) Транспортировочное устройство

Опции показаны на сером фоне.

от 380 V до 480 V, 160 kW

от 660 V до 690 V, от 160 kW до 315 kW

Ввод питания сверху (опция M13), Двигатель подключен снизу

Степени защиты

Обозначения

  • (1) Минимальная высота потолка при настенной установке
  • (2) Вентиляционная решетка
  • (3) Зона выхода воздуха
  • (4) Зона входа воздуха
  • (5) Ввод кабеля возможен в пределах затемнённой области
  • (6) Главный выключатель (см опцию L26)
  • (7) Силовое подключение (7a: источник питания, 7b: мотор)
  • (8) Опции степеней защиты
  • (9) Степени защиты
  • IP21
  • IP23 опция M23
  • IP54 опция M54
  • (10) Транспортировочное устройство

Опции показаны на сером фоне.

от 380 V до 480 V, 160 kW

от 660 V до 690 V, от 160 kW до 315 kW

Ввод питания снизу, Двигатель подключен сверху (опция M78)

Степени защиты

Обозначения

  • (1) Минимальная высота потолка при настенной установке
  • (2) Вентиляционная решетка
  • (3) Зона выхода воздуха
  • (4) Зона входа воздуха
  • (5) Ввод кабеля возможен в пределах затемнённой области
  • (6) Главный выключатель (см опцию L26)
  • (7) Силовое подключение (7a: источник питания, 7b: мотор)
  • (8) Опции степеней защиты
  • (9) Степени защиты
  • IP21
  • IP23 опция M23
  • IP54 опция M54
  • (10) Транспортировочное устройство

Опции показаны на сером фоне.

от 380 V до 480 V, от 200 kW до 250 kW

Ввод питания снизу, Двигатель подключен снизу

Степени защиты

Обозначения

  • (1) Минимальная высота потолка при настенной установке
  • (2) Вентиляционная решетка
  • (3) Зона выхода воздуха
  • (4) Зона входа воздуха
  • (5) Ввод кабеля возможен в пределах затемнённой области
  • (6) Главный выключатель (см опцию L26)
  • (7) Силовое подключение (7a: источник питания, 7b: мотор)
  • (8) Опции степеней защиты
  • (9) Степени защиты
  • IP20
  • IP21 опция М21
  • IP23 опция M23
  • IP54 опция M54
  • (10) Транспортировочное устройство

Опции показаны на сером фоне.

от 380 V до 480 V, от 200 kW до 250 kW

Ввод питания сверху (опция M13), Двигатель подключен сверху (опция M78)

Степени защиты

Обозначения

  • (1) Минимальная высота потолка при настенной установке
  • (2) Вентиляционная решетка
  • (3) Зона выхода воздуха
  • (4) Зона входа воздуха
  • (5) Ввод кабеля возможен в пределах затемнённой области
  • (6) Главный выключатель (см опцию L26)
  • (7) Силовое подключение (7a: источник питания, 7b: мотор)
  • (8) Опции степеней защиты
  • (9) Степени защиты
  • IP21
  • IP23 опция M23
  • IP54 опция M54
  • (10) Транспортировочное устройство

Опции показаны на сером фоне.

от 380 V до 480 V, от 200 kW до 250 kW

Ввод питания сверху (опция M13), Двигатель подключен снизу

Степени защиты

Обозначения

  • (1) Минимальная высота потолка при настенной установке
  • (2) Вентиляционная решетка
  • (3) Зона выхода воздуха
  • (4) Зона входа воздуха
  • (5) Ввод кабеля возможен в пределах затемнённой области
  • (6) Главный выключатель (см опцию L26)
  • (7) Силовое подключение (7a: источник питания, 7b: мотор)
  • (8) Опции степеней защиты
  • (9) Степени защиты
  • IP21
  • IP23 опция M23
  • IP54 опция M54
  • (10) Транспортировочное устройство

Опции показаны на сером фоне.

от 380 V до 480 V, от 200 kW до 250 kW

Ввод питания снизу, Двигатель подключен сверху (опция M78)

Степени защиты

Обозначения

  • (1) Минимальная высота потолка при настенной установке
  • (2) Вентиляционная решетка
  • (3) Зона выхода воздуха
  • (4) Зона входа воздуха
  • (5) Ввод кабеля возможен в пределах затемнённой области
  • (6) Главный выключатель (см опцию L26)
  • (7) Силовое подключение (7a: источник питания, 7b: мотор)
  • (8) Опции степеней защиты
  • (9) Степени защиты
  • IP21
  • IP23 опция M23
  • IP54 опция M54
  • (10) Транспортировочное устройство

Опции показаны на сером фоне.

от 380 V до 480 V, от 315 kW до 450 kW

от 660 V до 690 V, от 400 kW до 560 kW

Ввод питания снизу, Двигатель подключен снизу

Степени защиты

Обозначения

  • (1) Минимальная высота потолка при настенной установке
  • (2) Вентиляционная решетка
  • (3) Зона выхода воздуха
  • (4) Зона входа воздуха
  • (5) Ввод кабеля возможен в пределах затемнённой области
  • (6) Главный выключатель (см опцию L26)
  • (7) Силовое подключение (7a: источник питания, 7b: мотор)
  • (8) Опции степеней защиты
  • (9) Степени защиты
  • IP20
  • IP21 опция М21
  • IP23 опция M23
  • IP54 опция M54
  • (10) Транспортировочное устройство

Опции показаны на сером фоне.

от 380 V до 480 V, от 315 kW до 450 kW

от 660 V до 690 V, от 400 kW до 560 kW

Ввод питания сверху (опция M13), Двигатель подключен сверху (опция M78)

Степени защиты

Обозначения

  • (1) Минимальная высота потолка при настенной установке
  • (2) Вентиляционная решетка
  • (3) Зона выхода воздуха
  • (4) Зона входа воздуха
  • (5) Ввод кабеля возможен в пределах затемнённой области
  • (6) Главный выключатель (см опцию L26)
  • (7) Силовое подключение (7a: источник питания, 7b: мотор)
  • (8) Опции степеней защиты
  • (9) Степени защиты
  • IP21
  • IP23 опция M23
  • IP54 опция M54
  • (10) Транспортировочное устройство

Опции показаны на сером фоне.

от 380 V до 480 V, от 315 kW до 450 kW

от 660 V до 690 V, от 400 kW до 560 kW

Ввод питания сверху (опция M13), Двигатель подключен снизу

Степени защиты

Обозначения

  • (1) Минимальная высота потолка при настенной установке
  • (2) Вентиляционная решетка
  • (3) Зона выхода воздуха
  • (4) Зона входа воздуха
  • (5) Ввод кабеля возможен в пределах затемнённой области
  • (6) Главный выключатель (см опцию L26)
  • (7) Силовое подключение (7a: источник питания, 7b: мотор)
  • (8) Опции степеней защиты
  • (9) Степени защиты
  • IP21
  • IP23 опция M23
  • IP54 опция M54
  • (10) Транспортировочное устройство

Опции показаны на сером фоне.

от 380 V до 480 V, от 315 kW до 450 kW

от 660 V до 690 V, от 400 kW до 560 kW

Ввод питания снизу, Двигатель подключен сверху (опция M78)

Степени защиты

Обозначения

  • (1) Минимальная высота потолка при настенной установке
  • (2) Вентиляционная решетка
  • (3) Зона выхода воздуха
  • (4) Зона входа воздуха
  • (5) Ввод кабеля возможен в пределах затемнённой области
  • (6) Главный выключатель (см опцию L26)
  • (7) Силовое подключение (7a: источник питания, 7b: мотор)
  • (8) Опции степеней защиты
  • (9) Степени защиты
  • IP21
  • IP23 опция M23
  • IP54 опция M54
  • (10) Транспортировочное устройство

Опции показаны на сером фоне.

от 380 V до 480 V, от 560 kW до 800 kW

от 660 V до 690 V, от 710 kW до 1200 kW

Ввод питания снизу, Двигатель подключен снизу

Степени защиты

Обозначения

  • (1) Минимальная высота потолка при настенной установке
  • (2) Вентиляционная решетка
  • (3) Зона выхода воздуха
  • (4) Зона входа воздуха
  • (5) Ввод кабеля возможен в пределах затемнённой области
  • (6) Главный выключатель (см опцию L26)
  • (7) Силовое подключение (7a: источник питания, 7b: мотор)
  • (8) Опции степеней защиты
  • (9) Степени защиты
  • IP20
  • IP21 опция М21
  • IP23 опция M23
  • IP54 опция M54
  • (10) Транспортировочное устройство

Опции показаны на сером фоне.

от 380 V до 480 V, от 560 kW до 800 kW

от 660 V до 690 V, от 710 kW до 1200 kW

Ввод питания сверху (опция M13), Двигатель подключен сверху (опция M78)

Степени защиты

Обозначения

  • (1) Минимальная высота потолка при настенной установке
  • (2) Вентиляционная решетка
  • (3) Зона выхода воздуха
  • (4) Зона входа воздуха
  • (5) Ввод кабеля возможен в пределах затемнённой области
  • (6) Главный выключатель (см опцию L26)
  • (7) Силовое подключение (7a: источник питания, 7b: мотор)
  • (8) Опции степеней защиты
  • (9) Степени защиты
  • IP21
  • IP23 опция M23
  • IP54 опция M54
  • (10) Транспортировочное устройство

Опции показаны на сером фоне.

от 380 V до 480 V, от 560 kW до 800 kW

от 660 V до 690 V, от 710 kW до 1200 kW

Ввод питания сверху (опция M13), Двигатель подключен снизу

Степени защиты

Обозначения

  • (1) Минимальная высота потолка при настенной установке
  • (2) Вентиляционная решетка
  • (3) Зона выхода воздуха
  • (4) Зона входа воздуха
  • (5) Ввод кабеля возможен в пределах затемнённой области
  • (6) Главный выключатель (см опцию L26)
  • (7) Силовое подключение (7a: источник питания, 7b: мотор)
  • (8) Опции степеней защиты
  • (9) Степени защиты
  • IP21
  • IP23 опция M23
  • IP54 опция M54
  • (10) Транспортировочное устройство

Опции показаны на сером фоне.

от 380 V до 480 V, от 560 kW до 800 kW

от 660 V до 690 V, от 710 kW до 1200 kW

Ввод питания сверху (опция M13), Двигатель подключен сверху (опция M78)

Степени защиты

Обозначения

  • (1) Минимальная высота потолка при настенной установке
  • (2) Вентиляционная решетка
  • (3) Зона выхода воздуха
  • (4) Зона входа воздуха
  • (5) Ввод кабеля возможен в пределах затемнённой области
  • (6) Главный выключатель (см опцию L26)
  • (7) Силовое подключение (7a: источник питания, 7b: мотор)
  • (8) Опции степеней защиты
  • (9) Степени защиты
  • IP21
  • IP23 опция M23
  • IP54 опция M54
  • (10) Транспортировочное устройство

Опции показаны на сером фоне.

Механические параметры подключения

В последующей таблице указаны рекомендуемые или максимальные допустимые подключения кабелей питания и кабелей двигателя.

Рекомендованные сечения приведены для указанных в спецификации предохранителей, для одного трехпроводного кабеля и температуре окружающей среды 40 °C

В случае других условий (маршрута прокладки, укладки и вязки кабелей, температура окружающей среды), должна быть проведена инженерная проработка задачи.

Мощность Преобразователь Вес Подключение питания Подключение двигателя Заземление шкафа
при 400 V или 690 V при 460 V (60 Гц) (стандартная версия) Рекомендуемое сечение Максимальное сечение Установочный винт M12 Рекомендуемое сечение Максимальное сечение Установочный винт M12 Установочный винт M12 Примечания
кВт л.с. Тип 6SL3710‑ ... кг DIN VDE мм 2 AWG/ MCM DIN VDE мм 2 AWG/ MCM (Кол-во отверстий) DIN VDE мм 2 AWG/ MCM DIN VDE мм 2 AWG/ MCM (Кол-во отверстий) (Кол-во отверстий)
от 380 V до 480 V
110 150 ‑7LE32‑1AA0 708 2x70 2x(000) 4x240 4x600 (2) 2x70 2x(000) 2x150 2x(400) (2) (2)
132 200 -7LE32-6AA0 708 2x95 2x(4/0) 4x240 4x600 (2) 2x95 2x(4/0) 2x150 2x(400) (2) (2)
160 250 -7LE33-1AA0 892 2x120 2x(300) 4x240 4x600 (2) 2x120 2x(300) 2x150 2x(400) (2) (2)
200 300 -7LE33-8AA0 980 2x120 2x(300) 4x240 4x600 (2) 2x120 2x(300) 2x150 2x(400) (2) (2)
250 400 -7LE35-0AA0 980 2x185 2x(500) 4x240 4x600 (2) 2x185 2x(500) 2x240 2x600 (2) (2)
315 500 -7LE36-1AA0 1716 2x240 2x(600) 4x240 4x600 (2) 2x240 2x600 4x240 4x600 (2) (2)
400 600 -7LE37-5AA0 1731 2x300 2x(800) 4x240 4x600 (2) 2x300 2x(800) 4x240 4x600 (2) (10) Медная шина
450 700 -7LE38-4AA0 1778 4x150 4x(400) 8x240 8x600 (4) 4x150 4x(400) 4x240 4x600 (2) (16) Медная шина
560 800 -7LE41-0AA0 2408 4x185 4x(500) 8x240 8x600 (4) 4x185 4x(500) 6x240 6x600 (3) (18) Медная шина
710 900 -7LE41-2AA0 2408 4x240 4x600 8x240 8x600 (4) 4x240 4x600 6x240 6x600 (3) (18) Медная шина
800 1000 -7LE41-4AA0 2408 6x185 6x(500) 8x240 8x600 (4) 6x185 6x(500) 6x240 6x600 (3) (18) Медная шина
от 660 V до 690 V
75 - ‑7LH28‑5AA0 708 50 (00) 4x240 4x600 (2) 50 (00) 2x70 2x(000) (2) (2)
90 - -7LH31-0AA0 708 50 (00) 4x240 4x600 (2) 50 (00) 2x150 2x(400) (2) (2)
110 - -7LH31-2AA0 708 70 (000) 4x240 4x600 (2) 70 (000) 2x150 2x(400) (2) (2)
132 - -7LH31-5AA0 708 95 (4/0) 4x240 4x600 (2) 95 (4/0) 2x150 2x(400) (2) (2)
160 - -7LH31-8AA0 892 120 (300) 4x240 4x600 (2) 120 (300) 2x150 2x(400) (2) (2)
200 - -7LH32-2AA0 892 2x70 2x(000) 4x240 4x600 (2) 2x70 2x(000) 2x150 2x(400) (2) (2)
250 - -7LH32-6AA0 892 2x95 2x(4/0) 4x240 4x600 (2) 2x95 2x(4/0) 2x185 2x(500) (2) (2)
315 - -7LH33-3AA0 892 2x120 2x(300) 4x240 4x600 (2) 2x120 2x(300) 2x240 2x(600) (2) (2)
400 - -7LH34-1AA0 1716 2x185 2x(500) 4x240 4x600 (2) 2x185 2x(500) 4x240 4x600 (2) (2)
450 - -7LH34-7AA0 1716 2x185 2x(500) 4x240 4x600 (2) 2x185 2x(500) 4x240 4x600 (2) (2)
560 - -7LH35-8AA0 1716 2x240 2x(600) 4x240 4x600 (2) 2x240 2x(600) 4x240 4x600 (2) (2)
710 - -7LH37-4AA0 2300 3x185 3x(500) 8x240 8x600 (4) 3x185 3x(500) 6x240 6x600 (3) (18) Медная шина
800 - -7LH38-1AA0 2408 4x150 4x(400) 8x240 8x600 (4) 4x150 4x(400) 6x240 6x600 (3) (18) Медная шина
900 - -7LH38-8AA0 2408 4x150 4x(400) 8x240 8x600 (4) 4x150 4x(400) 6x240 6x600 (3) (18) Медная шина
1000 - -7LH41-0AA0 2408 4x185 4x(500) 8x240 8x600 (4) 4x185 4x(500) 6x240 6x600 (3) (18) Медная шина
1200 - -7LH41-3AA0 2408 4x240 4x600 8x240 8x600 (4) 4x240 4x600 6x240 6x600 (3) (18) Медная шина

Заказные данные

Заказной № Описание Вес (кг) Доставка Мин. зак. (шт)
6SL3710-7LE32-1AA0 SINAMICS S150 ПРЕОБРАЗОВАТЕЛЬ ЧАСТОТЫ ШКАФНОГО ИСПОЛНЕНИЯ, AC/AC 3AC 380-480V, 50/60HZ МОЩНОСТЬ: 110KW ПИТАНИЕ С РЕКУПЕРАЦИЕЙ ЭНЕРГИИ В СЕТЬ ИСПОЛНЕНИЕ A 708 по запросу (X) 1
6SL3710-7LE32-6AA0 SINAMICS S150 ПРЕОБРАЗОВАТЕЛЬ ЧАСТОТЫ ШКАФНОГО ИСПОЛНЕНИЯ, AC/AC 3AC 380-480V, 50/60HZ МОЩНОСТЬ: 132KW ПИТАНИЕ С РЕКУПЕРАЦИЕЙ ЭНЕРГИИ В СЕТЬ ИСПОЛНЕНИЕ A 708 по запросу (X) 1
6SL3710-7LE33-1AA0 SINAMICS S150 ПРЕОБРАЗОВАТЕЛЬ ЧАСТОТЫ ШКАФНОГО ИСПОЛНЕНИЯ, AC/AC 3AC 380-480V, 50/60HZ МОЩНОСТЬ: 160KW ПИТАНИЕ С РЕКУПЕРАЦИЕЙ ЭНЕРГИИ В СЕТЬ ИСПОЛНЕНИЕ A 892 по запросу (X) 1
6SL3710-7LE33-8AA0 SINAMICS S150 ПРЕОБРАЗОВАТЕЛЬ ЧАСТОТЫ ШКАФНОГО ИСПОЛНЕНИЯ, AC/AC 3AC 380-480V, 50/60HZ МОЩНОСТЬ: 200KW ПИТАНИЕ С РЕКУПЕРАЦИЕЙ ЭНЕРГИИ В СЕТЬ ИСПОЛНЕНИЕ A 980 по запросу (X) 1
6SL3710-7LE35-0AA0 SINAMICS S150 ПРЕОБРАЗОВАТЕЛЬ ЧАСТОТЫ ШКАФНОГО ИСПОЛНЕНИЯ, AC/AC 3AC 380-480V, 50/60HZ МОЩНОСТЬ: 250KW ПИТАНИЕ С РЕКУПЕРАЦИЕЙ ЭНЕРГИИ В СЕТЬ ИСПОЛНЕНИЕ A 980 по запросу (X) 1
6SL3710-7LE36-1AA0 SINAMICS S150 ПРЕОБРАЗОВАТЕЛЬ ШКАФНОГО ИСПОЛНЕНИЯ, AC/AC 3-Х ФАЗН. 380-480 V, 50/60 ГЦ МОЩНОСТЬ:315KW IMPULSE-COMMUTATED SUPPLY С РЕКУПЕРАЦИЕЙ ЭНЕРГИИ В СЕТЬ ВЕРСИЯ А 1716 по запросу (X) 1
6SL3710-7LE37-5AA0 SINAMICS S150 ПРЕОБРАЗОВАТЕЛЬ ШКАФНОГО ИСПОЛНЕНИЯ, AC/AC 3-Х ФАЗН. 380-480 V, 50/60 ГЦ МОЩНОСТЬ:400KW IMPULSE-COMMUTATED SUPPLY С РЕКУПЕРАЦИЕЙ ЭНЕРГИИ В СЕТЬ ВЕРСИЯ А 1731 по запросу (X) 1
6SL3710-7LE38-4AA0 SINAMICS S150 ПРЕОБРАЗОВАТЕЛЬ ШКАФНОГО ИСПОЛНЕНИЯ, AC/AC 3-Х ФАЗН. 380-480 V, 50/60 ГЦ МОЩНОСТЬ:450KW IMPULSE-COMMUTATED SUPPLY С РЕКУПЕРАЦИЕЙ ЭНЕРГИИ В СЕТЬ ВЕРСИЯ А 1778 по запросу (X) 1
6SL3710-7LE41-0AA0 SINAMICS S150 ПРЕОБРАЗОВАТЕЛЬ ШКАФНОГО ИСПОЛНЕНИЯ, AC/AC 3-Х ФАЗН. 380-480 V, 50/60 ГЦ МОЩНОСТЬ:560KW IMPULSE-COMMUTATED SUPPLY С РЕКУПЕРАЦИЕЙ ЭНЕРГИИ В СЕТЬ ВЕРСИЯ А 2408 по запросу (X) 1
6SL3710-7LE41-2AA0 SINAMICS S150 ПРЕОБРАЗОВАТЕЛЬ ШКАФНОГО ИСПОЛНЕНИЯ, AC/AC 3-Х ФАЗН. 380-480 V, 50/60 ГЦ МОЩНОСТЬ:710KW IMPULSE-COMMUTATED SUPPLY С РЕКУПЕРАЦИЕЙ ЭНЕРГИИ В СЕТЬ ВЕРСИЯ А 2408 по запросу (X) 1
6SL3710-7LE41-4AA0 SINAMICS S150 ПРЕОБРАЗОВАТЕЛЬ ШКАФНОГО ИСПОЛНЕНИЯ, AC/AC 3-Х ФАЗН. 380-480 V, 50/60 ГЦ МОЩНОСТЬ:800KW IMPULSE-COMMUTATED SUPPLY С РЕКУПЕРАЦИЕЙ ЭНЕРГИИ В СЕТЬ ВЕРСИЯ А 2408 по запросу (X) 1
6SL3710-7LH28-5AA0 SINAMICS S150 ПРЕОБРАЗОВАТЕЛЬ ЧАСТОТЫ ШКАФНОГО ИСПОЛНЕНИЯ, AC/AC 3AC 660-690V, 50/60HZ МОЩНОСТЬ: 75KW ПИТАНИЕ С РЕКУПЕРАЦИЕЙ ЭНЕРГИИ В СЕТЬ ИСПОЛНЕНИЕ A 708 по запросу (X) 1
6SL3710-7LH31-0AA0 SINAMICS S150 ПРЕОБРАЗОВАТЕЛЬ ЧАСТОТЫ ШКАФНОГО ИСПОЛНЕНИЯ, AC/AC 3AC 660-690V, 50/60HZ МОЩНОСТЬ: 90KW ПИТАНИЕ С РЕКУПЕРАЦИЕЙ ЭНЕРГИИ В СЕТЬ ИСПОЛНЕНИЕ A 708 по запросу (X) 1
6SL3710-7LH31-2AA0 SINAMICS S150 ПРЕОБРАЗОВАТЕЛЬ ЧАСТОТЫ ШКАФНОГО ИСПОЛНЕНИЯ, AC/AC 3AC 660-690V, 50/60HZ МОЩНОСТЬ: 110KW ПИТАНИЕ С РЕКУПЕРАЦИЕЙ ЭНЕРГИИ В СЕТЬ ИСПОЛНЕНИЕ A 708 по запросу (X) 1
6SL3710-7LH31-5AA0 SINAMICS S150 ПРЕОБРАЗОВАТЕЛЬ ЧАСТОТЫ ШКАФНОГО ИСПОЛНЕНИЯ, AC/AC 3AC 660-690V, 50/60HZ МОЩНОСТЬ: 132KW ПИТАНИЕ С РЕКУПЕРАЦИЕЙ ЭНЕРГИИ В СЕТЬ ИСПОЛНЕНИЕ A 708 по запросу (X) 1
6SL3710-7LH31-8AA0 SINAMICS S150 ПРЕОБРАЗОВАТЕЛЬ ЧАСТОТЫ ШКАФНОГО ИСПОЛНЕНИЯ, AC/AC 3AC 660-690V, 50/60HZ МОЩНОСТЬ: 160KW ПИТАНИЕ С РЕКУПЕРАЦИЕЙ ЭНЕРГИИ В СЕТЬ ИСПОЛНЕНИЕ A 892 по запросу (X) 1
6SL3710-7LH32-2AA0 SINAMICS S150 ПРЕОБРАЗОВАТЕЛЬ ЧАСТОТЫ ШКАФНОГО ИСПОЛНЕНИЯ, AC/AC 3AC 660-690V, 50/60HZ МОЩНОСТЬ: 200KW ПИТАНИЕ С РЕКУПЕРАЦИЕЙ ЭНЕРГИИ В СЕТЬ ИСПОЛНЕНИЕ A 892 по запросу (X) 1
6SL3710-7LH32-6AA0 SINAMICS S150 ПРЕОБРАЗОВАТЕЛЬ ЧАСТОТЫ ШКАФНОГО ИСПОЛНЕНИЯ, AC/AC 3AC 660-690V, 50/60HZ МОЩНОСТЬ: 250KW ПИТАНИЕ С РЕКУПЕРАЦИЕЙ ЭНЕРГИИ В СЕТЬ ИСПОЛНЕНИЕ A 892 по запросу (X) 1
6SL3710-7LH33-3AA0 SINAMICS S150 ПРЕОБРАЗОВАТЕЛЬ ЧАСТОТЫ ШКАФНОГО ИСПОЛНЕНИЯ, AC/AC 3AC 660-690V, 50/60HZ МОЩНОСТЬ: 315KW ПИТАНИЕ С РЕКУПЕРАЦИЕЙ ЭНЕРГИИ В СЕТЬ ИСПОЛНЕНИЕ A 892 по запросу (X) 1
6SL3710-7LH34-1AA0 SINAMICS S150 ПРЕОБРАЗОВАТЕЛЬ ШКАФНОГО ИСПОЛНЕНИЯ, AC/AC 3-Х ФАЗН. 660-690 V, 50/60 ГЦ МОЩНОСТЬ: 400KW IMPULSE-COMMUTATED SUPPLY С РЕКУПЕРАЦИЕЙ ЭНЕРГИИ В СЕТЬ ВЕРСИЯ А 1716 по запросу (X) 1
6SL3710-7LH34-7AA0 SINAMICS S150 ПРЕОБРАЗОВАТЕЛЬ ШКАФНОГО ИСПОЛНЕНИЯ, AC/AC 3-Х ФАЗН. 660-690 V, 50/60 ГЦ МОЩНОСТЬ: 450KW IMPULSE-COMMUTATED SUPPLY С РЕКУПЕРАЦИЕЙ ЭНЕРГИИ В СЕТЬ ВЕРСИЯ А 1716 по запросу (X) 1
6SL3710-7LH35-8AA0 SINAMICS S150 ПРЕОБРАЗОВАТЕЛЬ ШКАФНОГО ИСПОЛНЕНИЯ, AC/AC 3-Х ФАЗН. 660-690 V, 50/60 ГЦ МОЩНОСТЬ: 560KW IMPULSE-COMMUTATED SUPPLY С РЕКУПЕРАЦИЕЙ ЭНЕРГИИ В СЕТЬ ВЕРСИЯ А 1716 по запросу (X) 1
6SL3710-7LH37-4AA0 SINAMICS S150 ПРЕОБРАЗОВАТЕЛЬ ШКАФНОГО ИСПОЛНЕНИЯ, AC/AC 3-Х ФАЗН. 660-690 V, 50/60 ГЦ МОЩНОСТЬ: 710KW IMPULSE-COMMUTATED SUPPLY С РЕКУПЕРАЦИЕЙ ЭНЕРГИИ В СЕТЬ ВЕРСИЯ А 2300 по запросу (X) 1
6SL3710-7LH38-1AA0 SINAMICS S150 ПРЕОБРАЗОВАТЕЛЬ ШКАФНОГО ИСПОЛНЕНИЯ, AC/AC 3-Х ФАЗН. 660-690 V, 50/60 ГЦ МОЩНОСТЬ: 800KW IMPULSE-COMMUTATED SUPPLY С РЕКУПЕРАЦИЕЙ ЭНЕРГИИ В СЕТЬ ВЕРСИЯ А 2408 по запросу (X) 1
6SL3710-7LH38-8AA0 SINAMICS S150 ПРЕОБРАЗОВАТЕЛЬ ШКАФНОГО ИСПОЛНЕНИЯ, AC/AC 3-Х ФАЗН. 660-690 V, 50/60 ГЦ МОЩНОСТЬ: 900KW IMPULSE-COMMUTATED SUPPLY С РЕКУПЕРАЦИЕЙ ЭНЕРГИИ В СЕТЬ ВЕРСИЯ А 2408 по запросу (X) 1
6SL3710-7LH41-0AA0 SINAMICS S150 ПРЕОБРАЗОВАТЕЛЬ ШКАФНОГО ИСПОЛНЕНИЯ, AC/AC 3-Х ФАЗН. 660-690 V, 50/60 ГЦ МОЩНОСТЬ: 1000KW IMPULSE-COMMUTATED SUPPLY С РЕКУПЕРАЦИЕЙ ЭНЕРГИИ В СЕТЬ ИСПОЛНЕНИЕ А 2408 по запросу (X) 1
6SL3710-7LH41-3AA0 SINAMICS S150 ПРЕОБРАЗОВАТЕЛЬ ШКАФНОГО ИСПОЛНЕНИЯ, AC/AC 3-Х ФАЗН. 660-690 V, 50/60 ГЦ МОЩНОСТЬ: 1200KW IMPULSE-COMMUTATED SUPPLY С РЕКУПЕРАЦИЕЙ ЭНЕРГИИ В СЕТЬ ИСПОЛНЕНИЕ А 2408 по запросу (X) 1

Аксессуары

Заказной № Описание Вес (кг) Доставка Мин. зак. (шт)
3NA3132-6 ПЛАВКАЯ ВСТАВКА НИЗКОВОЛЬТНАЯ GL/GG С НЕИЗОЛИРОВАННЫМИ ВЫСТУПАМИ ДЛЯ МОНТ./ДЕМОНТ. ТИПОРАЗМЕР 1, Iном.=125A, Uном.=690В 0.29 3 - 5 недель (P) 3
3NA3136-6 ПЛАВКАЯ ВСТАВКА НИЗКОВОЛЬТНАЯ GL/GG С НЕИЗОЛИРОВАННЫМИ ВЫСТУПАМИ ДЛЯ МОНТ./ДЕМОНТ. ТИПОРАЗМЕР 1, Iном.=160A, Uном.=690В 0.29 3 - 5 недель (P) 3
3NA3240-6 ПЛАВКАЯ ВСТАВКА НИЗКОВОЛЬТНАЯ GL/GG С НЕИЗОЛИРОВАННЫМИ ВЫСТУПАМИ ДЛЯ МОНТ./ДЕМОНТ. ТИПОРАЗМЕР 2, Iном.=200A, Uном.=690В 0.426 3 - 5 недель (P) 3
3NA3244-6 ПЛАВКАЯ ВСТАВКА НИЗКОВОЛЬТНАЯ GL/GG С НЕИЗОЛИРОВАННЫМИ ВЫСТУПАМИ ДЛЯ МОНТ./ДЕМОНТ. ТИПОРАЗМЕР 2, Iном.=250A, Uном.=690В 0.68 3 - 5 недель (P) 3
3NA3252 ПЛАВКАЯ ВСТАВКА НИЗКОВОЛЬТНАЯ GL/GG С НЕИЗОЛИРОВАННЫМИ ВЫСТУПАМИ ДЛЯ МОНТ./ДЕМОНТ. ТИПОРАЗМЕР 2, Iном.=315A, Uном.=500В 0.647 3 - 5 недель (P) 3
3NA3252-6 ПЛАВКАЯ ВСТАВКА НИЗКОВОЛЬТНАЯ GL/GG С НЕИЗОЛИРОВАННЫМИ ВЫСТУПАМИ ДЛЯ МОНТ./ДЕМОНТ. ТИПОРАЗМЕР 2, Iном.=315A, Uном.=690В 0.68 3 - 5 недель (P) 3
3NA3254 ПЛАВКАЯ ВСТАВКА НИЗКОВОЛЬТНАЯ GL/GG С НЕИЗОЛИРОВАННЫМИ ВЫСТУПАМИ ДЛЯ МОНТ./ДЕМОНТ. ТИПОРАЗМЕР 2, Iном.=335A, Uном.=500В 0.647 3 - 5 недель (P) 3
3NA3352-6 ПЛАВКАЯ ВСТАВКА НИЗКОВОЛЬТНАЯ GL/GG С НЕИЗОЛИРОВАННЫМИ ВЫСТУПАМИ ДЛЯ МОНТ./ДЕМОНТ. ТИПОРАЗМЕР 3, Iном.=315A, Uном.=690В 0.66 4 - 6 недель (B) 3
3NA3354-6 ПЛАВКАЯ ВСТАВКА НИЗКОВОЛЬТНАЯ GL/GG С НЕИЗОЛИРОВАННЫМИ ВЫСТУПАМИ ДЛЯ МОНТ./ДЕМОНТ. ТИПОРАЗМЕР 3, Iном.=335A, Uном.=690В 1 4 - 6 недель (B) 3
3NA3365 ПЛАВКАЯ ВСТАВКА НИЗКОВОЛЬТНАЯ GL/GG С НЕИЗОЛИРОВАННЫМИ ВЫСТУПАМИ ДЛЯ МОНТ./ДЕМОНТ. ТИПОРАЗМЕР 3, Iном.=500A, Uном.=500В 1 3 - 5 недель (P) 3
3NA3365-6 ПЛАВКАЯ ВСТАВКА НИЗКОВОЛЬТНАЯ GL/GG С НЕИЗОЛИРОВАННЫМИ ВЫСТУПАМИ ДЛЯ МОНТ./ДЕМОНТ. ТИПОРАЗМЕР 3, Iном.=500A, Uном.=690В 1 3 - 5 недель (P) 3
3NA3372 ПЛАВКАЯ ВСТАВКА НИЗКОВОЛЬТНАЯ GL/GG С НЕИЗОЛИРОВАННЫМИ ВЫСТУПАМИ ДЛЯ МОНТ./ДЕМОНТ. ТИПОРАЗМЕР 3, Iном.=630A, Uном.=500В 1 3 - 5 недель (P) 3
3NA3475 ПЛАВКАЯ ВСТАВКА НИЗКОВОЛЬТНАЯ GL/GG С НЕИЗОЛИРОВАННЫМИ ВЫСТУПАМИ ДЛЯ МОНТ./ДЕМОНТ. ТИПОРАЗМЕР 4, Iном.=800A, Uном.=500В 2.5 3 - 5 недель (A) 1
3NE1022-2 ПЛАВКАЯ ВСТАВКА SITOR CATEGORY GR, DIN 43620 125A , AC 690 V ,(SIZE 00) 0.203 3 - 5 недель (A) 3
3NE1224-2 ПЛАВКАЯ ВСТАВКА SITOR CATEGORY GR, DIN 43620 160A , AC 690 V ,(SIZE 1) 0.613 3 - 5 недель (A) 3
3NE1225-2 ПЛАВКАЯ ВСТАВКА SITOR CATEGORY GR, DIN 43620 200A , AC 690 V ,(SIZE 1) 0.612 3 - 5 недель (A) 3
3NE1227-2 ПЛАВКАЯ ВСТАВКА SITOR CATEGORY GR, DIN 43620 250A , AC 690 V ,(SIZE 1) 0.626 3 - 5 недель (A) 3
3NE1230-2 ПЛАВКАЯ ВСТАВКА SITOR CATEGORY GR, DIN 43620 315A , AC 690 V ,(SIZE 1) 0.615 3 - 5 недель (A) 3
3NE1331-2 ПЛАВКАЯ ВСТАВКА SITOR CATEGORY GR, DIN 43620 350A , AC 690 V ,(SIZE 2) 0.754 3 - 5 недель (A) 3
3NE1334-2 ПЛАВКАЯ ВСТАВКА SITOR CATEGORY GR, DIN 43620 500A , AC 690 V ,(SIZE 2) 0.768 3 - 5 недель (A) 3
3NE1435-2 ПЛАВКАЯ ВСТАВКА SITOR CATEGORY GR, DIN 43620 560A , AC 690 V ,(SIZE 3) 1.149 3 - 5 недель (A) 3
3NE1436-2 ПЛАВКАЯ ВСТАВКА SITOR CATEGORY GR, DIN 43620 630A , AC 690 V ,(SIZE 3) 1.179 3 - 5 недель (A) 3
3NE1437-2 ПЛАВКАЯ ВСТАВКА SITOR CATEGORY GR, DIN 43620 710A , AC 400 V ,(SIZE 3) 1.153 4 - 6 недель (B) 3
3NE1438-2 ПЛАВКАЯ ВСТАВКА SITOR CATEGORY GR, DIN 43620 800A , AC 500 V ,(SIZE 3) 1.184 3 - 5 недель (A) 3
3NE1448-2 ПЛАВКАЯ ВСТАВКА SITOR CATEGORY GR, DIN 43620 800A , AC 400 V ,(SIZE 3) 1.207 3 - 5 недель (A) 3