SiemensETIJohnson ControlsIFMSICKWIKABosch RexrothELKO EPHYUNDAIABBVEGAKSR KUEBLERAlfa Laval

MASSFLO MASS 2100 DI 1.5

MASS 2100 DI 1.5 подходит для измерения расхода малых количеств жидкостей и газов любого типа.

Преобразователь расхода обеспечивает отличные результаты по точности расхода, динамическом диапазоне и точности измерения плотности. Удобная установка с помощью механического и электрического интерфейса Plug & Play гарантирует оптимальную производительность и простое управление.

Преобразователь расхода беспечивает точное измерение массового расхода, объемного расхода, плотности, температуры и расхода фракций.

Особенности

  • Высокая точность: лучше чем 0,1 % от количества массового расхода
  • большой динамический диапазон свыше 500:1, от 65 кг/час до нескольких гр/час.
  • Благодаря точности измерения плотности лучше чем в 0,001 гр/см 3 с точностью повторяемости лучше чем в 0,0002 гр/см3 обеспечивается полная функциональность плотномера.
  • Труба без внутренних сварных швов, сужений поперечного сечения или распределителей протока обеспечивает наилучшую гигиену, надежность и очистку CIP для пищевой, пиво-безалкогольной и фармацевтической промышленности.
  • Использование самой толстой трубы, из представленных на рынке, гарантирует оптимальный срок службы, коррозиоустойчивость и высокую стойкость к давлению.
  • Уравновешенная конструкция с малой механической потерей энергии обеспечивает оптимальную производительность и стабильность и при неблагоприятных и не стабильных условиях эксплуатации (давление, температура, колебания плотности и т.п.).
  • Наивысшая точность при измерении расхода, плотности и фракционного расхода благодаря 4-проводному измерению температуры Pt1000.
  • Универсальный штекер & SENSORPROM обеспечивают настоящий Plug & Play. Монтаж и ввод в эксплуатацию менее чем за 10 минут.
  • Стандартная искробезопасная конструкция по Ex ia IIC
  • Для оптимальной защиты от коррозии поставляются трубы преобразователя расхода из высококачественной нерж. стали AISI 316L 1.4435 или Hastelloy C 22 2.4602.
  • Двойная конструкция катушки возбуждения и привода обеспечивает сверхлегкую конфигурацию трубы и тем самым наименьшую и самую стабильную нулевую точку на рынке.
  • Благодаря прочной, компактной конструкции преобразователь расхода из нерж. стали подходит для любого окружения.
  • Версия высокого давления как стандарт
  • Калибровочный коэффициент преобразователя расхода действует и для измерений газа

Область применения

Во многих отраслях, например, в пищевой, пиво-безалкогольной и фармацевтической промышленности, точное управление рецептурами имеет важнейшее значение. Массовый расходомер 2100 DI 1.5 уже подтвердил свое превосходство в точности измерения и и качестве дозировки во многих приложениях и полевых испытаниях. Сегодня он является тем прибором, который выбирают для исследований и разработок, а также для использования в малых установках для точного измерения небольших количеств жидкости и газов.

Преобразователь расхода MASS 2100 DI 1.5 преимущественно используется в следующих отраслях:
Химическая промышленность Измерение жидкостей и газов в малых установках и F&E, дозировка присадок и катализаторов
Косметическая промышленость Дозировка эссенций и ароматических веществ
Фармацевтическая промышленность Высокоскоростная дозировка и нанесение оболочки на таблетки, заполнение ампул/инекций
Продукты питания и напитки Дозировка вкусовых, цветовых и пищевых добавок, измерение плотности, сопроводительное измерение жидкого или газообразного CO2
Автомобильная промышленность Проверка топливных форсунок и насосов, заполнение кондиционеров, расход двигателей, окрасочные роботы, испытательные стенды ABS

Дизайн

Преобразователь расхода MASS 2100 состоит из цельной, согнутой в двойную петлю трубы, которая с двух концов приваривается напрямую к подключениям к процессу.

Преобразователь расхода изготовляется из 2 материалов, AISI 316L или Hastelloy C22 с подключением к процессу 1/4" NPT или 1/4" ISO.

Корпус выполнен из нерж. стали AISI 316L 1.4404 со степенью защиты IP66/NEMA 4.

Преобразователь расхода поставляется в стандартной версии для макс. температуры жидкости в 125 °C (257 °F) и в высокотемпературной версии до 180 °C (356 °F).

Для преобразователя расхода возможна горизонтальная или вертикальная позиция монтажа. Прибор монтируется с помощью одного единственного быстродействующего зажимного соединения (см. рисунки ниже), что в комбинации с компактным дизайном и подключением с помощью одного единственного универсального штекера обеспечивает быстрое выполнение и небольшие расходы на монтаж.

| Смонтировать зажим. | | Вставить преобразователь расхода в зажим и затянуть. | | Вставить предварительно подключённый универсальный штекер | | Установить заднюю крышку на преобразователь сигналов - можно начинать измерение. |

Функции

Принцип измерения расхода базируется на законе движения Кориолиса, см. "Системная информация по массовым расходомерам MASSFLO с кориолисовым принципом измерения".

Интеграция

Преобразователь расхода может подключаться к любым преобразователям сигналов MASS 6000 для раздельного монтажа.

В объем поставки включен SENSORPROM со всей информацией по установке, идентификации, заводской установке и установках преобразователя сигналов.

Установка датчика MASS 2100

  • Рекомендуется горизонтальная установка. Если необходима вертикальная установка, то для лучшего устранения пузырьков воздуха рекомендуется направление протока снизу вверх. Для удаления воздуха из преобразователя расхода скорость протока в преобразователе расхода должна составлять мин. 1 м/сек. При наличии твердых примесей в жидкости, особенно в комбинации с небольшим протоком, рекомендуется горизонтальное расположение преобразователя расхода и и крайнее верхнее расположение впускного фланца для упрощения вымывания частиц. Для предотвращения частичного опорожнения преобразователя расхода необходимо достаточное противодавление в блоке (мин. 0,1 ... 0,2 бар).
  • Прочно закрепить преобразователь расхода на стене или стальном каркасе.
  • Установить преобразоваетель расхода в нижней части системы, чтобы избежать разряжения в преобразователе расхода, которое может привести к воздухо- или газоотделению в жидкости
  • Убедиться в том, что преобразователь расхода всегда заполнен (при обычной работе), так как опрожнение может привести к погрешностям измерения.

Горизонтально

Использование с жидкостями и газами

Вертикально

Использование с жидкостяи (слева), использование с газом (справа)

Технические данные

Преобразователь расхода MASS 2100
Конструкции DI 1.5 (1/16“)
Внутренний диаметр трубы (преобразователь расхода из сплошной трубы) 1.5 мм (0.06”)
Толщина стенки трубы 0.25 мм (0.010”)
Диапазон измерения массового расхода 0 ... 65 кг/час (0 ... 17.2 USgpm))
Плотность 0 ... 2.9 гр/cм3 (0 ... 0.10 lb/inch3)
Фракция 0 ... 100 °Brix
Температура
Стандарт -50 ... +125 °C (-58 ... +257 °F)
Высокотемпературная версия -50 ... +180 °C (-58 ... +356 °F)
Давление жидкости в измерительной трубе 1)
Нерж. сталь - 20 °C (68 °F): 230 бар (3336 psi) - 180 °C (356 °F): 200 бар (2900 psi) - 350 °C (662 °F): 350 бар (5076 psi)
Hastelloy C-22 - 20 °C (68 °F): 365 бар (5294 psi) - 180 °C (356 °F): 330 бар (4786 psi) - 350 °C (662 °F): 550 бар (7977 psi)
Материалы
Измерительная труба 1.4435 (AISI 316 L) (нерж. сталь)
Резьбовое соединение 2.4602 (Hastelloy C-22)
Корпус и материал корпуса IP66/NEMA 4 и 1.4404 (AISI 316 L) (нерж. сталь)
Корпус, давление разрыва 70 бар (1015 psi)
Резьба
- ISO 228/1, PN 100 G¼”
- ANSI/ASME B1.20.1, PN 100 ¼” NPT
Подключение кабеля Универсальный штекерный разъем к преобразователю расхода 2 x 0,35 мм2 попарно скрученный и экранированный, наружный ∅ 12 мм
Ех-версия2) EEx [ia] IIC T3-T6, DEMKO 03 ATEX 135252X
Вес около 2.6 кг (5.73 lb)

По DIN 2413, DIN 17457

Чертеж

MASS 2100 DI 1.5

MASS 2100 DI 1.5 высокотемпературная версия до 180 °C (356 °F)

Заказные данные [PDF]

.

Для просмотра информации в формате PDF необходимо установить Adobe Acrobat Reader. Adobe Acrobat Reader

Заказные данные

Заказной № Описание Вес (кг) Доставка Мин. зак. (шт)
7ME410.-.....-.... SITRANS F C MASSFLO MASS2100 STANDARD WITHOUT HEATING JACKET 3 6 - 8 недель (C) 1

Аксессуары

Заказной № Описание Вес (кг) Доставка Мин. зак. (шт)
FDK:083H3015 MASS 2100 CABLE BLUE WITH PLUG, 5M 0.956 4 - 6 недель (B) 1

Аксессуары [PDF]

.

Для просмотра информации в формате PDF необходимо установить Adobe Acrobat Reader. Adobe Acrobat Reader